Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
5 шагов моделирования проекта дома вашей мечты на компьютере (с учебным видеороликом)

Такой программный продукт, как ArCon, пожалуй, только у малой доли людей вызывает недоумение — что это и «с чем это едят». Для тех, кто с ним еще не знаком даже «на слух», поясним вкратце — ArCon позволяет спроектировать и визуализировать дом, о котором мы мечтаем, еще на стадии проекта и до первого заложенного кирпича. Тех, кто слышал о программе, но боится до сих пор познакомиться с ней вплотную, милости просим именно сюда.

Допустим, вы уже знаете, каким он будет… Ваш дом имеется ввиду, не ArCon. А до дома этого всего лишь 5 шагов, и это даже не 5 минут, потому что к тому, чему стремишься, можно дойти достаточно быстро. Главное желание.

Поэтому насколько быстро вы пройдете нижеописанные десять шагов, зависит только от вас.

ШАГ 1

Устанавливаем стены. Любой дом имеет их как минимум 4. Стены есть наружные, несущие, тонкие перегородки и т. д. Подбираем на свое усмотрение.

ШАГ 2

Устанавливаем окна и двери. Входить и выходить вам из помещения еще понадобится. А уж из окошка погоду смотреть — тем более. Окна, как и двери, имеют свою форму и свою текстуру. Какими они будут — решать вам.

ArCon бесплатно

ШАГ 3

Раз уж такое дело пошло, и мы строим с вами дом, то зачем ограничиваться одним этажом? Конечно, вторым этажом можно и не пользоваться, но чердак еще никому не мешал. А чтобы туда попасть, безусловно, нам нужна лестница. ArCon предлагает любые лестницы на ваш вкус!

ArCon бесплатно

Создаем непосредственно само чердачное помещение.

Меню Этаж – Новый этаж над… — и вы уже в диалоговом окне установок верхнего этажа. Окошко уже знакомое, а потому надолго мы в нем останавливаться не будем. Единственное на что обратим внимание — вы можете принять не только план нижнего этажа, но и, например, этаж с окнами, дверями и проч.

ArCon бесплатноArCon бесплатно

ШАГ 4

Конструируем крышу. С помощью редактора крыш вы выбираете тип крыши, а также вносите такие нюансы, как наклон крыши, выступы, текстура покрытия. При этом вы в любой момент можете это изменить.

ArCon бесплатно

ШАГ 5

Вот, впрочем, и все, что мы могли сделать в режиме конструирования. Хотя нет, конечно же, не все. Но на данном этапе знакомства и этого уже нам хватит для того, чтобы построить дом. А поэтому смело жмем F12 и переходим в режим дизайна, не только для того, чтобы создавать интерьер, но и для того, чтобы посмотреть на то, что же у нас получилось.

ArCon бесплатно

Вот он наш домик, в котором уже открыта дверь, как бы приглашая пройти внутрь и продолжить. А у вас на экране, возможно, уже именно тот дом, о котором вы мечтали, и в котором еще столько предстоит сделать!

Как видите, быстро освоить программу очень легко. На рисунке показан пример 3D модели дачного домика (скачать 3D arcon модель дачного домика в формате o2c)

. скачать ArCon модель

Видеоролик

Создание проекта в ArCon не занимает много времени. Видеоролик о процессе проектирования дома показывает ,что программа ArCon делает всю сложную работу за вас. При работе с любой программой по визуализации – главное быстро и наглядно показать клиенту дом его мечты.

Видеоурок разделен на три части. В первой части показан процесс – создания основы конструкции, стен и в целом самого здания. Во второй части показан процесс планировки помещений. В третьей части здание дополняется крышей и навесом.

Скачать "ArCon - Создание проекта частного дома. Часть I"

Скачать "ArCon - Создание проекта частного дома. Часть II"

Скачать "ArCon - Создание проекта частного дома. Часть III"

Издания по теме статьи

ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco Professional
ArCon Eleco Professional
Программа DefSmeta
Программа DefSmeta
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Строительство дома
Строительство дома
Строительство деревянного дома
Строительство деревянного дома
Дачные постройки и сооружения
Дачные постройки и сооружения
Программа Кафель
Программа Кафель
 

Просмотров статьи: 40139 с 03.12.2008

Ознакомиться с изданиями из категории «ArCon»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!