Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
ArCon — создание своих 3D моделей

В программу ArCon Eleco заложено большое число разнообразных 3D моделей. Так же есть различные фирмы специализирующиеся на создании оригинальных 3D моделей. Но если вам требуется уникальная 3D модель, то тогда программа ArCon Eleco позволяет самостоятельно создавать желаемые модели! Простые двухмерные формы можно создавать с помощью редактора плит, трехмерные объекты с помощью функции ArCon моделирования (AcMod). Затем следует сгруппировать их и сохранить как ArCon-объект. Более подробно функция создания 3D моделей с видеоуроком описана в статье Знакомимся с AcMod и расширяем поле деятельности! (с видеоуроком)

В качестве примера создадим 3D модель своей гардины со шторами:

В режиме дизайна создадим плиту (более подробно о Редакторе плит), которая соответствует контуру занавески, и зададим ей желаемую форму, чтобы занавеска выглядела естественной.

Сначала создадим форму занавески по вспомогательным линиям

создание 3d шторы

Когда контур занавески будет полностью обведен, объект станет желтым.

Теперь нам остается только задать высоту и штора готова.

создание 3d шторы создание 3d шторы

Гардина для шторы создается аналогичным способом.

Для создания гардины в редакторе плит чертим круг с соответствующим поперечным сечением.В поле высота во вкладке «Общие» задается длинна гардины. Также необходимо поставить галочку в поле «вертикально», это развернет гардину на 90°.

Гардина готова!

создание 3d шторы создание 3d шторы создание 3d шторы

Теперь нам необходимо создать петли, на которых штора крепится к гардине. Для этого снова воспользуемся редактором плит. За основу берем окружность с диаметром равным диаметру поперечного сечения гардины. После этого создаем вокруг неё петлю. Снова поставьте галочку в поле «вертикально» и в поле высота задайте толщину петель. После закрытия окна, установим петлю и развернем её в нужном направлении.

создание 3d шторы создание 3d шторы создание 3d шторы

Выровнять петли по горизонтали лучше всего в режиме конструирования.

Для этого создадим растр, с помощью которого выровним петли относительно гардины. Затем скопируем петли необходимое количество раз.

Результат будет выглядеть следующим образом:

создание 3d шторы

В режиме дизайна сгруппируем петли и занавеску и скопируем их на другую сторону гардины. Затем перекрасим гардину в другой цвет.

Затем выделим обе занавески с петлями, а также гардину и в меню «Обстановка» выберем «Сохранить ArCon-объект». Имя объекта и группы можно выбрать любое. Только обязательно нужно поставить галочку напротив «Объединить одинаковые текстуры».

Теперь сохраним объект. Если вы хотите использовать занавески с гардиной ещё и как доп. объект к окнам, то сохраните объект также в папку …\Programm\Standard\Objekte

создание 3d шторы

Издания по теме статьи

ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco Small Business
ArCon RealTime Renderer
ArCon RealTime Renderer
Комплект программ Малоэтажное строительство
Комплект программ Малоэтажное строительство

Просмотров статьи: 10448 с 10.12.2010

Ознакомиться с изданиями из категории «ArCon»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!