Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
ArCon Home 2

ArCon Home 2

Программа выпускается в экономичной джевел-упаковке и предназначена для дизайна интерьеров, построения чертежей, оформления ландшафтов и стоит совсем недорого.

ArCon - современное, динамично развивающееся программное средство в области архитектурного проектирования и дизайна, предназначенное для архитекторов, дизайнеров, производителей готовых домов и мебели, риэлтеров, строителей, одним словом, для всех, кто связан с проектированием, дизайном и строительством.

ArCon Home 2:

Новое: круглые/полукруглые стены, анимация объектов, загрузка объектов в формате 02С, многократное копирование элементов и объектов, новые макросы.

Ввод общих планов произвольной геометрии с использованием растра, вспомогательных линий и линеек.

Планирование и конструирование произвольного количества этажей, включая подвальный и чердачный этаж. Этажи можно включать/выключать. Стены создаются как 3D-модель, пересечение стен строится автоматически. Появилась возможность создавать полукруглые/круглые стены. Окна и двери выбираются из предложенного списка, имеется возможность конструирования окон. Перекрытия устанавливаются автоматически. Возможность выделения группы элементов в режиме конструирования для удаления.

Создание полукруглых/круглых стен

Конструкция лестницы

Автоматическое конструирование L-образных, U-образных, прямых, спиральных, полукруглых лестниц, винтовых лестниц с центральной стойкой, включая перила. Все лестницы можно рассматривать как монолитные или как деревянные конструкции. Для каждой лестницы можно определить нижний и верхний уровень; при помощи ввода угла можно создавать трапециевидные нижнюю или верхнюю ступень. Есть возможность устанавливать пандусы.

Конструкция крыши

Произвольное конструирование односкатных, многоскатных, вальмовых и полувальмовых крыш, а также комбинации этих форм крыш, включая покрытие крыши, стропильные конструкции и детали свеса.

Слуховые окна

Поддерживается три различных типа слуховых окон (включая конструкцию стропильной фермы). Передняя стена слухового окна может располагаться на перекрытии (ненадстроенное окно) или доходить до поверхности крыши (надстроенное слуховое окно).

Комплексный интерьер в 2D и 3D-режиме, включающий мебель, обои, покрытия полов, которые выбираются из каталога, содержащего более 3000 объектов и текстур.

Улавливание (точная привязка) объектов в режиме дизайна.

2D-редактор

для работы с двухмерными объектами в режиме конструирования.

Улавливание объектов в режиме дизайна

Многократное копирование элементов и объектов

Выделенные элементы копируются с указанием следующих параметров: количество, расстояние, направление. В режиме конструирования таким образом копируются окна, двери, колонны, дымоходы, вспомогательные линии, тексты; в режиме дизайна - предметы интерьера, элементы.

Многократное копирование элементов и объектов

Объекты с анимацией

Объекты и текстуры

В качестве форматов файлов текстур поддерживаются Windows-BMP-, JPEG-, TIF-, PCX-, и PGN-файлы.

Вращение объектов

Возможен произвольный поворот объектов в пространстве.

3D-Визуализация

Прогулка во внутренних помещениях и снаружи в режиме реального времени днем и ночью; использование функции масштабирования и произвольного вращения. Контроль конфликтов при обходе, выбор режима прохода сквозь стены и мебель.

Редактор материалов позволяет обрабатывать имеющиеся в каталоге материалы и на их основе создавать новые.

Моделирование местности

Описывается ландшафт местности, для этого задаются высотные точки. На местности можно указать выемки (например, для бассейнов). Существует возможность выделить на территории области, которым присваиваются различные текстуры.

Учет положения солнца и луны.

С помощью специального диалога задается географическая ширина и долгота. Время oпределяет точное положение солнца или луны, которые могут высвечиваться на заднем плане. В зависимости от времени года и суток определяется интенсивность дневного освещения.

На планах и в 3D задается ориентация объекта по сторонам света.

Фотореалистическое изображение с использованием метода трассировки лучей. Скорость процесса трассировки значительно увеличивается на компьютере, имеющем несколько процессоров (до четырех процессоров).

Надписи, установка размеров и вывод

Можно использовать отдельные размеры или размерные цепочки, перемещать размерные числа, изменять тип и величину шрифта. Вывод осуществляется для каждого этажа в соответствии с масштабом, включая рамки и надписи. Данные проекта можно передавть по Internet, eMail.

Растровое изображение переднего плана

В режиме дизайна в любом месте на переднем плане может высвечиваться Bitmap, который появляется также на созданных картинках и видео.

Загрузка объектов в формате 02С, в том числе из Internet.

Системные требования:

Pentium 200 Мгц или выше;

64 Mb ОЗУ;

CDROM;

видеокарта с 2Mb памяти;

операционная система 98/ME/2000/XP.


Большой выбор библиотек к программе ArCon в форматах *.aco, *.o2c


Профессиональная версия ArCon Eleco

Издания по теме статьи

ArCon Eleco Professional
ArCon Eleco Professional
ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco Small Business
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Программа Кафель Home
Программа Кафель Home
  

Просмотров статьи: 9683 с 28.10.2008

Ознакомиться с изданиями из категории «ArCon»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!