Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
ArCon: советы и подсказки

Эффективное использование макросов

Опыт показывает, что многочисленные пользователи ArCon опираются на собственные методы при конструировании элементов. Однако очень часто новые функции остаются незамеченными, хотя и существенно упрощают процесс работы. Убедитесь в их эффективности лично!

Вспомогательная программа ArCon: дымовая труба

С ее помощью вы можете запросто согласовать с крышей дымовую трубу. Как только вы запустите этот макрос, в окне свойств дымовой трубы появится дополнительная вкладка по ее установке.

Графический 2D-Редактор

Служит для изображения графических 2D-элементов. С его помощью вы можете загружать линии, полигоны, заполненные объекты, рисунки, bmp и небольшие dxf-файлы, которые редактируются как линии.

Для перекрытия подвальных этажей в видах мы рекомендуем использовать белые заполненные прямоугольники. Они создают в разрезах штриховку.

Сохранение (свободно определяемых) окон и дверей

При запуске этого макроса в окне свойств появляется дополнительная вкладка для сохранения собственных окон. Окно сохраняется со всеми его свойствами: размерами, текстурой, перекладинами, дополнительными объектами (например, ставнями).

Дизайнер поверхности предлагает возможность для индивидуального проектирования пола, стен и потолков. Просто выберите нужный цвет и определите участок текстурирования.

Менеджер макросов

Помогает определить необходимые для того или иного режима макросы. Также вы можете выбрать вспомогательные программы, запускаемые автоматически.

Автоматически можно запустить следующие макросы:

  • вспомогательная программа ArCon: дымовая труба;

  • вспомогательная программа ArCon: крыша;

  • сохранение свободно конструируемых окон и дверей;

  • графический 2D-Редактор;

  • DWG-экспорт;

  • Дизайнер поверхности.

Установка позиции наблюдения

Данный макрос позволяет «телепортироваться» в любое нужное вам помещение (функционирует в режиме дизайна). Просто выберите помещение и высоту глаз наблюдателя и подтвердите ОК. Чтобы свободно передвигаться в этом помещении, нажмите командную кнопку «Обход».

Программа создания резервной копии необходима для сохранения всех установок и стандартов по стенам, крышам и окнам. При обновлении или новой инсталляции вы можете загрузить эти установки с помощью «Restore backup».

Издания по теме статьи

ArCon RealTime Renderer
ArCon RealTime Renderer
Комплект программ Малоэтажное строительство
Комплект программ Малоэтажное строительство
 

Просмотров статьи: 9204 с 13.11.2009

Ознакомиться с изданиями из категории «ArCon»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!