Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Декоративная отделка стен. Набивка по трафарету

Набивка рисунка по трафарету является одним из самых простых и в тоже время эффектных способов отделки поверхности. Трафаретная роспись — это идеальный способ придать любой поверхности художественный и оригинальный вид. Мебель, текстиль, обои, внутренние и внешние стены, деревянные и керамические полы, посуда — все это подходящие объекты для трафаретной росписи.

 

Набивка, даже в несколько цветов, проста в исполнении, если применять разные трафареты. Можно купить готовые трафареты, но их несложно сделать и самому. Для этого вам понадобятся: калька, немного специальной вощеной бумаги, карандаш, булавки и скальпель или острый рабочий нож.

  

Скопируйте или нарисуйте узор нужного размера. Готовую кальку приклейте скотчем к трафаретной бумаге и наколите булавками, чтобы наметить контуры узора. Наколотые точки соедините карандашной линией. Можно также перенести узор с помощью копирки. Аккуратно вырежьте узор. Оставляя достаточно перемычек для соединения отдельных его частей. Нади под узором оставьте широкие полосы, чтобы придать трафарету прочность. Отдельные разрывы или ошибочные разрезы заклейте скотчем.

Набивка трафаретов

Рисунок по трафарету наносят на поверхность трафаретными кистями с коротким волосом или кистями-ручниками, обвязывая часть волоса шпагатом. Лучшие краски для набивки по трафарету — акриловые для живописи. Они быстро сохнут, а ассортимент цветов весьма велик.

  

При работе трафарет плотно прижимают к поверхности, на которой иногда отбивают опыленным шнуром одну или две параллельные линии, расстояние между которыми должно быть равно ширине трафарета. Для удобства перестановки на трафарете делают метки. После набивки рисунка трафарет снимают и тщательно протирают, чтобы при повторной установке не испачкать отделываемую поверхность. После набивки, если это требуется по условиям работы, рисунок подправляют кистью, заполняя места перемычек, накладывая тени и блики.

Простота современных программ делает доступным создание 3D интерьера помещения и обычным пользователям.

Наиболее популярными программами создания интерьера в настоящее время являются: 3D Studio Max, Программа дизайна интерьеров ArCon Eleco, Кафель.

Издания по теме статьи

Стиль и дизайн
Стиль и дизайн
Ванные комнаты
Ванные комнаты
Галерея современного интерьера. Дизайн интерьера
Галерея современного интерьера. Дизайн интерьера
Галерея текстур: стекло, керамика, ковры, ткани
Галерея текстур: стекло, керамика, ковры, ткани
Декорирование окна. Шторы
Декорирование окна. Шторы
Программа Кафель
Программа Кафель
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Наш Сад Рубин (Кристалл)
ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco Small Business
DefSmeta Free
DefSmeta Free

Просмотров статьи: 12025 с 17.12.2009

Ознакомиться с изданиями из категории «Дизайн интерьера»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!