Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Дизайн интерьера в ArCon: картины и настенные изображения

Дизайнер интерьера в ArCon может разместить собственные картины и настенные изображения. Это придает проекту необходимую нотку индивидуальности.

Запустите ArCon. Основа изображения создается в режиме дизайна с помощью значка «Сконструировать поверхность». Откроется диалоговое окно, в котором устанавливаете высоту (здесь 2 см) и активируете флажки «установить вертикально» и «масштабировать с искажением». Тем самым формат картины согласуется с фактическим изображением.

ArCon картина
ArCon картина

Вкладка «Контур» точно согласует квадратную поверхность, с величиной создаваемого изображения. Для этого вовсе необязательно активировать флажок «масштабировать с искажением». Удалив линии квадрата и заново нарисовав нужную форму, вы создаете индивидуальный размер изображения.

ArCon картина

Подтвердите ОК, и в окне просмотра появится новая поверхность. Правая кнопка и перемещение мыши позволят изменять дистанцию. Левая кнопка и движение мыши перемещают поверхность по высоте и ширине. Выделенная поверхность изображается в зеленой рамке. На углах рамки находятся красные точки, позволяющие масштабировать изображение при нажатой левой кнопке мыши.

ArCon картина

Для точного расположения настенного изображения мы рекомендуем с помощью меню Вид создать «Новый вид». Определите положение окон на экране монитора. В них вы можете установить всевозможные изображения в виде общего плана или перспективы.

ArCon картина
ArCon картина

Так и в том и другом виде гораздо проще позиционировать изображение, а в виде общего плана определить расстояние до стены.

Согласуйте картину по величине и расположению. Теперь вы наносите на поверхность текстуру. Для этого подходит любая фотография jpg,- или bmp-формата, загруженная в папку текстур при инсталляции ArCon. Для того, чтобы определенная текстура изображалась в вашем проекте, нужно актуализировать каталог текстур в режиме дизайна. Для этого щелкните правой кнопкой мыши и выберите команду «Обновить». Текстуру в проекте можно установить с помощью функции Drag and Drop.

ArCon картина

Как вы уже видите из данного примера, текстуру можно использовать многократно. Редактировать ее можно следующим образом. Двойной щелчок по поверхности открывает окно свойств. Вкладка «Поверхность» определяет, чему или где присвоена определенная текстура. С помощью кнопок-стрелок вы устанавливаете параметры текстуры.

ArCon картина
ArCon картина

Размер текстуры с фото изменяйте как численно (ширина и высота), так и движением мыши.

ArCon картина

Поворот и позиционирование фото также осуществляются как численно, так и перемещением мыши. Кликните для этого левой кнопкой мыши и перемещайте ее.

ArCon картина

В некоторых случаях картинка может получиться слишком темной. Поэтому мы рекомендуем использовать материалы с самоосвещением. Их вы найдете в каталоге режима дизайна.

ArCon картина

В папке «Разные материалы» вы найдете «белый с самоосвещением». С помощью функции Drag and Drop установите его в вашем изображении. Результат будет значительно светлее.

ArCon картина

Свойства материалов можно редактировать. Как только вы закончите с их правкой, задайте нужный вам материал в перспективном виде. Результат не заставит себя долго ждать.

ArCon картина

Издания по теме статьи

ArCon Eleco Professional
ArCon Eleco Professional
ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco Small Business
Программа Кафель + Render
Программа Кафель + Render
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Библиотека специалиста по управлению жилищным фондом
Библиотека специалиста по управлению жилищным фондом
 

Просмотров статьи: 3854 с 09.11.2016

Ознакомиться с изданиями из категории «ArCon»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!