Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Единые стандарты управления многоквартирными домами — "Всё это ради галочки"

Руководитель ТСЖ МЖК в Якутске Сергей Синяев сомневается в том, что возможно будет внедрить для всех многоквартирных домов единые стандарты. «Дома разные, и по самому конструктиву, и по системе обслуживания», — отметил он в беседе с корреспондентом ИА REGNUM, комментируя распоряжение президента РФ Владимира Путина к следующей зиме внедрить новую систему стандартов по управлению многоквартирными домами.

«Как таковых единых стандартов на самом деле нет, — уверен Сергей Синяев. — Если речь идёт о минимальных стандартах в обслуживании жилого фонда, это одно. Но всё же непонятно, что именно Владимир Путин подразумевал».

«Мне кажется, те наушники (те, кто в уши дуют Путину), ввели его, мягко говоря, в заблуждение. Они предложили определённый стандарт по обслуживанию жилого фонда, но это глупо, тупо. Потому что дома разные. Одни шикарно обслуживаются, а в других наоборот, деньги просто складывают по карманам, и создают видимость, что они работают. Поэтому как тут можно внедрить единый стандарт, непонятно», — также отметил руководитель ТСЖ.

Он считает, что, возможно, эти стандарты просто пропишут выполнение необходимых формальностей при общении с жителями домов. «Всё это ради галочки. Они же оторваны от земли, от домов, от населения, и не понимают ровным счётом ничего. В их понимании, единое самоуправление домов заключается в том, чтобы вовремя провести собрания и отчитаться перед населением. На мой взгляд, это не совсем правильно», — сказал также Сергей Синяев.

По его мнению, последние инициативы министерства строительства РФ в принципе странны. «На мой взгляд, Минстрой делает глупости, по тем же общедомовым нуждам. Переводить их в строчку содержания и текущего ремонта — это называется скрыть их от жителей. Я считаю, людям необходимо знать, что каждая строчка, все платежи, из чего состоит текущее содержание и текущей ремонт, вообще должно всё по полочкам разложено. Если мы говорим о раскрытии информации, давайте будем делать это прямо в квитанции, чтобы человек знал, сколько денег у него уходит на техническое обслуживание электрооборудования, самого жилого фонда, на текущий ремонт. А загнать всё в одну строчку, а потом перед общим собранием всё это рассказывать — это смешно. В месяц такой объём проходит, что ой-ёй-ёй», — сказал также глава ТСЖ МЖК.

Как сообщало ИА REGNUM, внедрить новую систему стандартов по управлению многоквартирными домами до наступления зимы 2017−18 года поручил 11 января президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с правительством РФ.

Программа дизайна интерьеров

Программа ArCon сначала создает детально проработанный план помещений, и потом покажет созданное помещение в объемном изображении. Виртуальная прогулка по комнатам позволит наглядно представить клиентам дизайнерские идеи.

Каталог кафельной плитки

Программа Кафель создаст дизайн-проект вашего интерьера, сделает раскладку плитки, оценит стоимость ремонта, а также предоставляет комплект технической документации для исполнителей проекта. Каталог программы Кафель ежедневно пополняется новыми коллекциями керамической плитки.

Издания по теме статьи

Библиотека специалиста по управлению жилищным фондом
Библиотека специалиста по управлению жилищным фондом
Библиотека специалиста водопроводно-канализационного хозяйства
Библиотека специалиста водопроводно-канализационного хозяйства
Библиотека строителя: Крыши и кровли
Библиотека строителя: Крыши и кровли
Библиотека специалиста систем коммунального теплоснабжения
Библиотека специалиста систем коммунального теплоснабжения
Программа DefSmeta
Программа DefSmeta
ArCon Eleco Professional
ArCon Eleco Professional
Исполнительная документация в ЖКХ: Акты
Исполнительная документация в ЖКХ: Акты
Должностные инструкции в ЖКХ
Должностные инструкции в ЖКХ
 

Просмотров статьи: 5028 с 16.01.2017

Ознакомиться с изданиями из категории «Литература для специалистов ЖКХ»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!