Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Экспорт в ArCon

Функции экспорта в программе ArCon Eleco

Экспорт проектов выполненных в программе ArCon Eleco предусмотрено выполнение в двух режимах:
  • режим конструирования
  • режим дизайна.

В режиме конструирования экспортируется общий план конструкции, в режиме дизайна – вид и графика.

Чтобы выбрать в режиме конструирования, куда вы хотите экспортировать данные, прежде всего выберите в меню Файл пункт меню Экспортировать как. Здесь вы уже выбираете формат экспорта. Рассмотрим некоторые из них.

С помощью VRML у каждого из нас есть возможность представлять в Web сложные трёхмерные миры с помощью простых команд. Так же, как и HTML, стандарт VRML не зависит от платформы и не нуждается в высокой пропускной способности сети. Так же, как и веб-страницы, миры VRML можно связывать друг с другом при помощи гиперссылок. Эти связи означают для нас возможность странствовать по трёхмерной «паутине», с лёгкостью перемещаясь из одного мира в другой.

И поэтому, в отличие от других форматов обмена, при экспорте с помощью VRML-формата экспортируется не вид конструирования, а 3D-модель.

Как только вы выбираете данный пункт субменю, то открывается следующее диалоговое окно:

Вы можете экспортировать VRML-файлы как в режиме конструирования, так и в режиме дизайна. Удобнее задать экспорт в режиме дизайна, так как тогда точно видно, какая позиция наблюдателя экспортируется.

Если вы экспортируете ArCon-проекты в искусственном освещении, экспортируются все лампы, причем вместе с ними экспортируется и статус включения / выключения. При изображении VRML-файлов с лампами некоторые программы просмотра / браузеры обращаются с ними немного иначе, чем ArCon.

В нормальном изображении ArCon лампой освещаются только те предметы, которые находятся в одном помещении. VRML-программы просмотра не поддерживают это свойство. Здесь все источники света освещают все объекты сцены. Очень быстро это может привести к тому, что ваша сцена «переосвещена». Кроме того, некоторые программы просмотра / браузеры игнорируют тот факт, что источник света выключен. Во избежание этого вы можете экспортировать ArCon в дневном освещении.

Экспорт в режиме дизайна

В режиме дизайна существует запись Сохранить как VRML, идентичная соответствующей записи в режиме конструирования. Единственное различие состоит в том, что при экспорте как VRML-формат в режиме дизайна используются установки актуального 3D-вида.

В зависимости от экспорта файлов из ArCon в режиме конструирования и режиме дизайна вы получаете различные результаты.

Экспорт в режиме конструирования

Экспорт в режиме конструирования в ArCon для форматов HPGL, 2D-DXF и ProCad экспортирует в режиме конструирования следующее:

  • HPGL: здесь в 2D выдаются линии контуров стен, отверстий, текстов, простановки размеров актуально видимых этажей. Разрезы экспортируются, если они в качестве вида используют целый лист.
  • DXF: здесь в собственном слое выдаются линии контуров стен, отверстий, текстов, простановки размеров всех этажей. Разрезы экспортируются в отдельные слои.
  • ProCad: здесь в отдельные ProCad-файлы выдаются стены, тексты, простановки размеров актуально видимых этажей как 3D-объекты. Ввод имени файла при ProCad-экспорте не требуется. Разрезы сохраняются как отдельные файлы.

В том и другом режиме можно экспортировать ArCon-проект в различных 3D-форматах: *.aco, *.о2с и *.3ds.

У дизайнеров наиболее востребованы функции экспорта в 3ds и o2c форматы.

Экспорт в o2c формат позволяют архитекторам и дизайнерам устраивать красивые презентации своих проектов. Скачать 3d модель коттеджа. Трехмерные модели позволяют значительно сократить сроки согласования концептуальных архитектурных идей во время работы с заказчиками.

Экспорт в 3ds-формат позволяет использовать проекты ArCon в большом количестве дизайнерских программ, работающих с этим форматом. Так, например, ландшафтные дизайнеры, работающие в программе Наш Сад, часто создают здания в программе ArCon и в дальнейшем модель коттеджа, максимально соответствующую реальному дому своего клиента, импортируют в ландшафтный проект.

Экспорт в программах ArCon Eleco +2007 Prof и ArCon Eleco Small Business практически идентичен, а потому дизайнеры интерьеров могут не переживать об «усеченных» функциях. В ArCon Eleco Small Business нет лишь HTML и PDF-экспорта. (Сравнительная таблица>>> )

Издания по теме статьи

ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco Small Business
ArCon RealTime Renderer
ArCon RealTime Renderer
Видеогалерея. Ландшафтный дизайн
Видеогалерея. Ландшафтный дизайн
Комплект программ Малоэтажное строительство
Комплект программ Малоэтажное строительство
3D объекты в формате программы 3D Studio MAX. Кухни и обеденные зоны
3D объекты в формате программы 3D Studio MAX. Кухни и обеденные зоны
 

Просмотров статьи: 10457 с 23.04.2009

Ознакомиться с изданиями из категории «ArCon»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!