Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Электронный паспорт многоквартирного дома

Электронный паспорт многоквартирного дома

Установлены формы документов, представляемые органам местного самоуправления организациями, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для оказания коммунальных услуг.

Приказ Госстроя от 08.04.2013 N 113/ГС "Об утверждении формы электронного паспорта многоквартирного дома, формы электронного паспорта жилого дома, формы электронного документа о состоянии расположенных на территориях муниципальных образований объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры и порядка заполнения указанных документов" (вместе с "Порядком заполнения формы электронного паспорта многоквартирного дома", "Порядком заполнения формы электронного паспорта жилого дома", "Порядком заполнения формы электронного документа о состоянии расположенных на территориях муниципальных образований объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры")

(Дата ввода в действие 13.08.2013)

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.12.2012 N 1468 "О порядке предоставления органам местного самоуправления информации лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах" утверждены форма электронного паспорта многоквартирного дома, электронного паспорта жилого дома, электронного документа о состоянии расположенных на территориях муниципальных образований объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры и порядок их заполнения.

Новые документы будут включать в себя всю необходимую информацию - адреса, технические характеристики, способы управления домом, обслуживающих его ресурсоснабжающих организаций, установленные тарифы.

Подобные паспорта позволят знакомить горожан с актуальной информацией по их дому и сделают прозрачной работу управляющих компаний, отмечают депутаты. Кроме того, введение электронных паспортов будет способствовать и информационной прозрачности в сфере ЖКХ.

"Для составления электронных паспортов потребуется проведение инвентаризации жилого фонда. Будет понятно, какие работы должны быть проведены на конкретных домах в ближайшее время и сколько это будет стоить, когда планируется капитальный ремонт и в какую сумму он выльется"

Электронный паспорт многоквартирного дома

Содержание

Приложение № 1. Форма электронного паспорта многоквартирного дома
Раздел 1. Общие сведения о многоквартирном доме (информация указывается по состоянию на последнюю дату отчетного периода)
Раздел 2. Сведения об установленных ценах (тарифах) на услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и жилых помещений в нем, оказываемые на основании договоров, с расшифровкой структуры цены (тарифа)
Раздел 3. Сведения об установленных ценах (тарифах) на предоставляемые в многоквартирном доме коммунальные услуги по каждому виду коммунальных услуг
Раздел 4. Сведения об объемах оказания коммунальных услуг, сведения о размерах оплаты за них и о состоянии расчетов потребителей с исполнителями коммунальных услуг
Раздел 5. Сведения об объемах поставленных ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размерах платы за указанные ресурсы и сведения о состоянии расчетов исполнителя коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями
Раздел 6. Информация о фактах и количественных значениях отклонений параметров качества оказываемых услуг (выполняемых работ)
Раздел 7. Сведения о техническом состоянии многоквартирного дома и проведении плановых и аварийных ремонтов
Приложение № 2. Порядок заполнения формы электронного паспорта многоквартирного дома
I. Общие положения
II. Порядок заполнения титульного листа Формы
III. Порядок заполнения раздела 1 Формы "Общие сведения о многоквартирном доме"
IV. Порядок заполнения раздела 2 Формы "Сведения об установленных ценах (тарифах) на услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и жилых помещений в нем, оказываемые на основании договоров, с расшифровкой структуры цены (тарифа)"
V. Порядок заполнения раздела 3 Формы "Сведения об установленных ценах (тарифах) на предоставляемые в многоквартирном доме коммунальные услуги по каждому виду коммунальных услуг"
VI. Порядок заполнения раздела 4 Формы "Сведения об объемах оказания коммунальных услуг, сведения о размерах оплаты за них и о состоянии расчетов потребителей с исполнителями коммунальных услуг"
VII. Порядок заполнения раздела 5 Формы "Сведения об объемах поставленных ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размерах платы за указанные ресурсы и сведения о состоянии расчетов исполнителя коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями"
VIII. Порядок заполнения раздела 6 Формы "Информация о фактах и количественных значениях отклонений параметров качества оказываемых услуг (выполняемых работ)"
IX. Порядок заполнения раздела 7 Формы "Сведения о техническом состоянии многоквартирного дома и проведении плановых и аварийных ремонтов"
Приложение № 3. Форма электронного паспорта жилого дома
Раздел 1. Общие сведения о жилом доме (информация указывается по состоянию на последнюю дату отчетного периода)
Раздел 2. Сведения об установленных ценах (тарифах) на оказываемые в жилом доме коммунальные услуги по каждому виду коммунальных услуг
Раздел 3. Сведения об объемах оказания услуг (выполнения работ), размерах платы за них и о состоянии расчетов потребителей с исполнителями коммунальных услуг
Раздел 4. Информация о фактах и количественных значениях отклонений параметров качества оказываемых услуг (выполняемых работ)
Раздел 5. Сведения о техническом состоянии жилого дома
Приложение № 4. Порядок заполнения формы электронного паспорта жилого дома
I. Общие положения
II. Порядок заполнения титульного листа Формы
III. Порядок заполнения раздела 1 Формы "Общие сведения о жилом доме"
IV. Порядок заполнения раздела 2 Формы "Сведения об установленных ценах (тарифах) на оказываемые в жилом доме коммунальные услуги по каждому виду коммунальных услуг"
V. Порядок заполнения раздела 3 Формы "Сведения об объемах оказания услуг (выполнения работ), размерах платы за них и о состоянии расчетов потребителей с исполнителями коммунальных услуг"
Приложение № 5. Форма электронного документа о состоянии расположенных на территориях муниципальных образований объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры
Раздел 1. Информация об объектах коммунальной и инженерной инфраструктуры в сфере водоснабжения
Раздел 2. Информация об объектах коммунальной и инженерной инфраструктуры в сфере теплоснабжения
Раздел 3. Информация об объектах коммунальной и инженерной инфраструктуры в сфере водоотведения
Раздел 4. Информация об объектах коммунальной и инженерной инфраструктуры в сфере газоснабжения
Раздел 5. Информация об объектах коммунальной и инженерной инфраструктуры в сфере электроснабжения
Приложение № 6. Порядок заполнения формы электронного документа о состоянии расположенных на территориях муниципальных образований объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры
I. Общие положения
II. Порядок заполнения титульного листа Формы
III. Порядок заполнения раздела 1 Формы "Информация об объектах коммунальной и инженерной инфраструктуры в сфере водоснабжения"
IV. Порядок заполнения раздела 2 Формы "Информация об объектах коммунальной и инженерной инфраструктуры в сфере теплоснабжения"
V. Порядок заполнения раздела 3 Формы "Информация об объектах коммунальной и инженерной инфраструктуры в сфере водоотведения"
VI. Порядок заполнения раздела 4 Формы "Информация об объектах коммунальной и инженерной инфраструктуры в сфере газоснабжения"
VII. Порядок заполнения раздела 5 Формы "Информация об объектах коммунальной и инженерной инфраструктуры в сфере электроснабжения"

Издания по теме статьи

Управление многоквартирным домом
Управление многоквартирным домом
Исполнительная документация в ЖКХ: Акты
Исполнительная документация в ЖКХ: Акты
Справочник ЖКХ
Справочник ЖКХ
ЖКХ. Озеленение придомовой территории
ЖКХ. Озеленение придомовой территории
ЖКХ. Обследование и оценка состояния зданий
ЖКХ. Обследование и оценка состояния зданий
Справочник инженера ЖКХ
Справочник инженера ЖКХ

Просмотров статьи: 17795 с 09.10.2013

Ознакомиться с изданиями из категории «ЖКХ»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!