Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Фасады домов и их стили

Фасады домов и их стили

На сегодняшний день, существует огромное разнообразие стилей фасадов домов. В нашей статье, мы рассмотрим лишь наиболее интересные из них.

Фасад дома в стиле Тюдор

Дома в стиле Тюдор пользуются особой популярностью за счет использования привлекательных элементов, которые успешно придают дому особый облик. Такие элементы, как гипс или штукатурка обычно в белом цвете, создают акцент на фасад дома. Главной особенностью такого дома является сохранение ландшафтного дизайна, который расположен в передней части дома. Для того чтобы сделать хорошую крышу, лучше использовать штукатурку и кедр, но кедр требует регулярной покраски. На стенах дома можно использовать кирпич или камень.

Для этого стиля характерны следующие элементы: декоративные половины опалубка, крутые скатные кровли, известный крест фронтонами, высокие, узкие окна и массивные дымоходы.

Имя Тюдор говорит, что эти дома были построены в 1500-х годах, во время династии Тюдоров в Англии. Но, конечно, домов Тюдор в современности нет, скорее это повторное изобретение.

Некоторые дома в стиле Тюдор имитируют скромные Средневековые коттеджи - они могут даже быть с соломенными крышами. Другие предлагают Средневековые дворцы. Они могут иметь перекрывающиеся фронтоны, парапеты, и красивые узоры из кирпичной или каменной кладки. Эти исторические детали в сочетании с древесными пародами выглядят поразительно.

Древесные породы своеобразный намек на средневековые методы строительства.

В таких домах, древесина является неотъемлемой частью разработки. Дома в стиле Тюдор, лишь предлагают структурные рамки с ложными половинами опалубки. Декоративное дерево выполняется в различных исполнениях со штукатуркой или узорной кирпичной кладкой между бревен.

Красивые примеры Тюдор архитектуры Возрождения можно найти по всей Великобритании, Северной Европе и Соединенных Штатах.

Дома в стиле Тюдор имеют причудливые имитации из соломенной крыши, массивные камины, неравномерные покатые крыши, небольшие стеклопакеты и низкие двери.

Фасад дома в стиль павильона

Дом в стиле павильона, основан на простом принципе - существует тесная связь между внутренней и наружной частями дома. План состоит из прямоугольного сечения, которые текут друг в друга с небольшим препятствием. Есть целые стены-окна, которые обеспечивают постоянный доступ к улице и комфорт в помещении.

Для стиля павильона характерны простые прямоугольные формы, объемные окна, открытый внутренний план со стеклом заменяет большую часть пространства стены. Окна часто обрамлены металлическим каркасом. Прозрачность стенок делает его подходящим для частной жизни.

Открытый внутренний дворик являются неотъемлемой частью такого дома, чтобы создать желаемый вид работа требует особой тонкости, стены можно облицовывать кирпичом, цементным волокном, сталью или гофрированным железом.

Фасад дома в стиле «Земля королевы»

Для фасада дома в стиле «Земля королевы» характерно, что все леса окрашены снаружи, каркас и пол подняли на сваи для воздушного потока в условиях жаркого климата. Домам выполненным в таком стиле, характерны большие веранды, расположенными часто по все длине дома с закрытыми ставнями, и остроконечными крышами из гофрированного железа.

Каждый из этих стилей имеет различный акцент на практичность: физические потребности, земельные и экологические условия, структурные требования к конструкции для защиты от атмосферных воздействий. Эстетические нюансы: плоские, объемные и скульптурные формы. Все эти требования и качества следует учитывать при проектировании дома.

Дома с тройным фасадом из шпона и кирпича

Этому стилю дома с кирпичным фасадом с деревянными подпорками для внутренних стен, обычно характерны двускатные или шатровые крыши, выполненные из черепицы. Данный стиль архитектуры доминировал в пригородных районах Австралии в 50-х - 60-х годах.

В наши дни, он по-прежнему является доминирующим стилем в микрорайонах. Основной стиль можно сделать гораздо более интересным, добавив немного живописи: больше углов, портиков, веранд, и эркеров.

Фасад дома - Региональный фронтонный коттедж

Этот популярный стиль вышел из тройного фасада, шпона и кирпича.

В то время, как площадь дома и поэтажный план могут быть очень похожи, остроконечная крыша коттеджа вызывает очень разные чувства. В этом стиле отличительной чертой является именно остроконечная крыша, она выступает доминирующим элементом дизайна, обеспечивающим тень, а также частью развлекательного пространства.

Конструкции могут быть выполнены полностью из кирпича, или из окрашенной древесины, очень часто встречается сочетание кирпича на нижней части дома и леса на верхней. В некоторых домах веранды и портики сделаны из кирпича. Крыши, как правило, делают из оцинкованного железа, а окна выполнены в металлической рамке.

Этот стиль хорошо подходит для наклонных блоков, хотя также может быть построен на плите. Использование древесины в облицовке значительно снижает вес дома и экономит время при его строительстве.

3d проект дома

Простота современных программ делает доступным создание 3D дома обычным пользователям.

Наиболее популярным инструментом создания проектов домов в настоящее время является программа ArCon Eleco.

Издания по теме статьи

Малоэтажное строительство. Информационная система
Малоэтажное строительство. Информационная система
Строительство дома
Строительство дома
Фасады зданий: утепление, отделка и ремонтно-востановительные работы
Фасады зданий: утепление, отделка и ремонтно-востановительные работы
ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco Small Business
DefSmeta Free
DefSmeta Free
Quality -  Контроль качества в строительстве
Quality - Контроль качества в строительстве
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Программа Кафель Home
Программа Кафель Home
 

Просмотров статьи: 15817 с 08.11.2011

Ознакомиться с изданиями из категории «Строительство дома»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!