Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Гвоздика неприхотливая

Сразу после ухода весенних первоцветов на цветочных клумбах и грядках появляются заметные пробелы. Их, а также декоративные кустарники и травы отлично дополнят пышные и ароматные гвоздики. Очень ошибается тот, кто говорит, что гвоздики не современны. После долгого отчуждения новые сорта все больше и больше покоряют наши сердца. Разнообразие цветов и форм настолько велико, что открывает невероятные возможности творческой свободы.

Современная гвоздика представлена в розовых, бордовых, кремовых, оранжевых, желтых, зеленых оттенках. Она поражает своей силой, излучая неповторимое благоухание. Все вместе это придает вашему саду романтическую атмосферу загородного английского домика.

Родиной семейства гвоздичных является Южная Европа, правда, исходный вид сегодня уже не существует. Высота многолетних, двулетних и однолетних растений достигает 25-90 см.

Современные виды погодоустойчивы. Гвоздика предпочитает солнечные участки, поэтому как нельзя лучше для них подходят южные стороны. Почва должна быть водопроницаемой и богата известью. Поливайте растение регулярно, однако большого количества влаги следует избегать. Каждые 2-3 недели удобряйте землю.

При покупке учтите, что некоторые сорта хорошо переносят дожди и солнце, а другие – наоборот. В зависимости от вида гвоздика цветет в разный период с июля по октябрь. Средняя продолжительность жизни цветка имеет весьма высокие показатели. Кусты морозоустойчивы, а значит, могут спокойно перезимовать даже в саду. Пожелтевшую по осени листву не удаляйте.

Гвоздики размножаются делением. Уже в марте их можно определить в светлое прохладное место, а по окончанию заморозков пересадите новые побеги в крупные сосуды.

Род гвоздика объединяет около 400 видов, из которых создано множество сортов. В ландшафтном дизайне чаще всего используются низкорослые представители. Они идеально походят для оформления бордюров, альпинариев, рабаток и клумб.

Справочник по строительству и отделке малоэтажных зданий, планировке и ландшафтному дизайну

Издания по теме статьи

Видеогалерея. Ландшафтное искусство
Видеогалерея. Ландшафтное искусство
Видеогалерея. Ландшафтный дизайн
Видеогалерея. Ландшафтный дизайн
Цвет вашего сада
Цвет вашего сада
Цветники
Цветники
Все о розах
Все о розах
Вертикальное озеленение
Вертикальное озеленение
Строительство домов
Строительство домов
ЖКХ. Благоустройство придомовой территории
ЖКХ. Благоустройство придомовой территории
ЖКХ. Озеленение придомовой территории
ЖКХ. Озеленение придомовой территории

Просмотров статьи: 6393 с 05.05.2009

Ознакомиться с изданиями из категории «Ландшафтный дизайн»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!