Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Как бороться с дефектами плитки

Акция интернет-магазина Steps.ru
Покупателям программы Кафель - диск в подарок!
(любой диск из ассортимента электронных версий
представленных на нашем сайте)


Если сколы и трещины значительны и хорошо заметны, такую плитку лучше вообще не использовать, так как замаскировать недостатки совсем не удастся, а поверхность будет сильно испорчена. Зато такие дефектные плитки вполне подойдут для вырезания частей в места, где нужен маленький размер или кусочек кафеля. Если плитка отличается по размеру от остальных – установите ее в незаметном месте, увеличив или уменьшив размеры стыковых швов.

Керамическая плитка

Плитки с неровной поверхностью тоже могут сгодится – только слой раствора под ними будет неравномерно распределен, и укладка такого материала также желательна в скрытых для глаз местах.

Всегда при облицовке поверхности приходится сталкиваться с тем, что часть плиток нужна меньшего размера. Тогда необходимо вырезать нужные детали для завершения работы. Перед тем, как приступить к разрезанию, плитку нужно положить в воду на час, после чего она легко поддастся обычному стеклорезу.

Прочная керамическая плитка или керамогранит требуют более основательного подхода – для их резки нужен специальный прибор «плиткорез». Есть модели, позволяющие резать и ломать плитку одновременно.

Если при укладке плитки понадобилось сделать в ней отверстие, придется приступить к сверлению. Большой диаметр можно сделать путем насверливания точечных отверстий по внутренней окружности. После чего абразивом выровнять края. Фигурные пропилы вырезают специальными отрезными дисками для использования по камню.

С течением времени плитка может начать выпадать из облицованной поверхности. После первых прецедентов такого рода неприятности нужно сразу приступать к ремонту. Выпавшие плитки можно легко установить на место, используя клей и наждачный камень. Керамическая плитка после реставрации еще долго прослужит по своему назначению.

Издания по теме статьи

Программа Кафель
Программа Кафель
Малоэтажное строительство. Информационная система
Малоэтажное строительство. Информационная система
Дизайн маленькой кухни
Дизайн маленькой кухни
Дизайн маленькой ванной комнаты
Дизайн маленькой ванной комнаты
Контроль качества ремонта вашей квартиры
Контроль качества ремонта вашей квартиры
 

Просмотров статьи: 5087 с 20.11.2008

Ознакомиться с изданиями из категории «Программа Кафель»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!