Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Как правильно ухаживать за натяжным потолком

Натяжной потолок – это не только стильно и красиво, но еще и весьма практично. Чтобы сохранить стиль и красоту надолго, надо соблюдать несколько простых правил по уходу.

ухаживать за натяжным потолком

Шик, блеск, красота!

Натяжные потолки из ткани или ПВХ-пленки идеально ровные, прочные, долговечные и не боятся влаги. Пленочные потолки могут быть глянцевыми, полуглянцевыми, матовыми, а также они способны имитировать всевозможные фактуры – от гладкой кожи до уютной мягкой замши.

Первую чистку натяжного потолка желательно доверить знающему человеку и понаблюдать за процессом, чтобы в дальнейшем делать это самостоятельно. Ухаживать за тканевыми натяжными потолками очень просто. Они не требуют каких-то специальных средств и приспособлений, достаточно мягкой салфетки.

ухаживать за натяжным потолком

Пленочные потолки, особенно глянцевые, требуют к себе особого подхода. Но даже их вам не придется часто протирать от пыли, так как пленка обработана специальными составами, отталкивающими пыль. Если поверхность глянцевого потолка потускнела, лишилась первоначального лоска, значит пришло время вернуть «законный» блеск. Иногда достаточно протереть его сухой салфеткой. Если же эта мера не помогает, то стоит приготовить 10-процентный раствор нашатырного спирта, нанести его на потолок, после чего насухо вытереть поверхность мягкой тканью.

ухаживать за натяжным потолком

Пылесос вам в руки

Чистить и мыть натяжной потолок рекомендуют только тогда, когда это действительно необходимо. Самое простое средство для сухой уборки матового пленочного потолка или потолка из ткани – это обыкновенный пылесос, который имеется на сегодняшний день в каждом доме. Достаточно пропылесосить потолок, и он будет сиять чистотой. Однако следует быть осторожным с выбором щетки для пылесоса: она должна быть мягкой и ни в коем случае не царапать поверхность Небольшие пятна, появившиеся на потолке, можно стереть обыкновенным школьным ластиком.

В случае пореза полотна, специалисты рекомендуют заклеить дефект скотчем и обратиться в сервисный центр для дальнейшего восстановления поверхности потолка. При случайном попадании на полотно каких-либо агрессивных средств следует немедленно удалить их салфеткой.

ухаживать за натяжным потолком

Скажи разводам "нет"

Если вас залили соседи с верхнего этажа, и вода попала на натяжной потолок, то не стоит отчаиваться. Потолок может выдержать значительный вес воды и при этом не пострадать. Для того чтобы слить накопившуюся на потолке воду, придется вызвать сервисную бригаду, которая поможет вам устранить воду и придаст полотну «допотопное» состояние. После высыхания пленка полностью восстановит свою форму.

ухаживать за натяжным потолком

На кухонном потолке могут появиться жирные пятна. Они удаляются при помощи любой жидкости для мытья посуды или средства для стекол с нашатырным спиртом. Для этого используйте мягкую ткань без ворса, при этом хорошо впитывающую влагу. Небольшое количество моющего вещества разведите в теплой воде, смочите в растворе мягкую тряпочку и легкими движениями вдоль шва удалите загрязнения. После этого снимите остатки моющего средства влажной тканью и вытрите полотно насухо. Для того что бы на потолке после мытья не осталось разводов или следов от капель воды, необходимо отполировать его сухой тряпкой.

ухаживать за натяжным потолком

Глянцевый натяжной потолок в ванной комнате, возможно, потребует более частого мытья. Конденсация влаги на нем неизбежна, и от нее могут оставаться небольшие пятна. Но и они очень легко удаляются мягкой тряпкой. Для ухода за матовым потолком в ванной потребуется гораздо меньше времени и усилий.

ухаживать за натяжным потолком

Альтернативой вышеуказанным методам очистки натяжных потолков от загрязнений может стать использование специальных аэрозолей и полиролей. Но такие средства, как правило, стоят недешево, и найти их в продаже довольно сложно.

Простота современных программ делает доступным создание 3D интерьера помещения и обычным пользователям.

Наиболее популярными программами создания интерьера в настоящее время являются: 3D Studio Max, ArCon Eleco, Кафель.

Современный справочник ремонтно-отделочных работ

Издания по теме статьи

Профессиональная отделка помещений
Профессиональная отделка помещений
Контроль качества ремонта вашей квартиры
Контроль качества ремонта вашей квартиры
Гостиные
Гостиные
Справочник инженера-строителя
Справочник инженера-строителя
Справочник ЖКХ
Справочник ЖКХ
Профессиональная отделка помещений. Гипсокартон
Профессиональная отделка помещений. Гипсокартон
Программа Кафель
Программа Кафель
ArCon Eleco +2014
ArCon Eleco +2014
 

Просмотров статьи: 23244 с 11.08.2011

Ознакомиться с изданиями из категории «Дизайн интерьера»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!