Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Как составить график производства работ в строительстве

Что такое график производства работ – это планирование строительства объекта, расчет сроков выполнения работ. При составление графика увязывают технологические процессы так, чтоб они делались последовательно и вписывались в плановые сроки заказчиком. Составляют графики с одной целью рассчитать примерный срок выполнения работ и держать на контроле успеваемость по срокам.

Кому нужен график производства работ? В первую очередь вам, во вторую заказчику, который будет потом на всех планерках, махать им и указывать сроки, которые вы рассчитали и не укладываетесь.

график производства работ по смете

В свою очередь вы будете доказывать своему руководству причины не успеваемости по срокам, расписанным в графики. Причин отставания может быть очень много.

Для того чтобы составить реальный график необходимо иметь такую информацию как чертежи здания, проект организации строительства, информацию о поставках строительных материалах, конструкций и оборудования, сведения о техники, информация о рабочих и их квалификации, технологические карты привязанных к строительству объекта, данные о субподрядных организациях, наличие инструментов и оборудование в фирме и самое главное срок сдачи в эксплуатацию строящегося объекта.

Это все в теории, что вы должны знать, чтоб составить график производства работ, на практике большую часть информации вам не предоставят. Кроме этого если вы работали штукатуром, кровельщиком, то знаете какие реальные объемы, может выполнить за смену бригада.

А если вы никогда не монтировали конструкции или не укладывали плитку и понятия не имеете, какие объемы по данным работам может сделать бригада за смену. Как в таком случае сделать график производства работ, который требует заказчик или ваш руководитель?

Программа DefSmeta позволяет по смете легко построить график работ, график финансирования и поставки ресурсов.

Обоснованный график — это не пустые слова. Заказчик реально видит, что и в какие сроки, поэтапно, детально, по видам работ, будет делаться на объекте. Обратите внимание, что на фоне такого обоснования те конкуренты вашей фирмы, которые не могут оперативно предоставить заказчику столь же подробную «раскладку» этапов производства работ, выглядят бледно — даже если они предлагают выполнить работу быстрее (скажем, за четыре месяца вместо ваших шести). Более того, они выглядят подозрительно: а не скрывается ли за их мало обоснованной высокой скоростью нарушение технологии, непрофессионализм, неизбежно ведущие к браку?

DefSmeta — пример отчёта График производства работ

Почитайте статьи о возможностях программы DefSmeta

Издания по теме статьи

Программа DefSmeta
Программа DefSmeta
Программа DefSmeta Light
Программа DefSmeta Light
Программа Кафель
Программа Кафель
Библиотека специалиста по управлению жилищным фондом
Библиотека специалиста по управлению жилищным фондом
Библиотека: Сметное дело
Библиотека: Сметное дело
 

Просмотров статьи: 33113 с 05.10.2016

Ознакомиться с изданиями из категории «Справочники архитектора, проектировщика, строителя»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!