Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Керамический паркет — лучшая альтернатива деревянному полу

Акция интернет-магазина Steps.ru
Покупателям программы Кафель - диск в подарок!
(любой диск из ассортимента электронных версий
представленных на нашем сайте)


Выбор материала для покрытий имеет первостепенное значение в любом архитектурном проекте. Именно он влияет на эстетику и функциональные качества помещения. В последние годы крупные капиталовложения в научные разработки и исследования привели к коренным изменениям в технологии керамического производства, способствуя постоянному улучшению технических и эстетических свойств керамики, что позволяет использовать этот материал в более разнообразных и сложных проектах. Технологические достижения быстро распространились на все предприятия отрасли, что обеспечило дальнейшее повышение качества продукции и расширение ассортимента покрытий, предназначенных как для жилых помещений, так и для зон интенсивного использования в торговых центрах, аэропортах и т.д.

салон керамической плитки салон керамической плитки салон керамической плитки

Успешно конкурируя с производителями других отраслей, итальянские фабрики предлагают своим клиентам широкую гамму керамических покрытий, ничем не уступающих натуральным материалам: камню, мягким текстильным драпировкам, благородным металлам, бумаге, стеклу и, в особенности, различным породам дерева. Как и все более убедительные имитации камня, керамическая плитка в виде паркетных попов пользуются растущей популярностью по всему миру. И если в прошлом эта отделка могла показаться грубоватой и условной, последние модели отличаются удивительным сходством.

Керамогранит последнего поколения, уже поступивший в торговую сеть, практически неотличим от натурального дерева. Даже имея возможность дотронуться до материала или пройти по нему, экспертам бывает нелегко отличить настоящее дерево от керамики. Керамический гранит с полным правом можно назвать одним из самых замечательных достижений технологов итальянских фабрик.

Нынешний потребитель стремится к тому, чтобы его непосредственное физическое окружение излучало тепло, внушало чувство защищенности и уюта. Именно поэтому дощатые и паркетные полы пользуются таким спросом. Тем не менее, керамический паркет по многим показателям превосходит дерево. Итальянская плтка последнего поколения сочетают в себе высокие эстетические качества и отвечают самым строгим техническим требованиям: почти не требуют ухода, обладают высокой износостойкостью, с легкостью поддаются очистке и дезинфекции, предотвращают скольжение, не горят, могут включать в себя различные знаки и информацию для пешеходов и допускают большое разнообразие форм и размеров. К этим свойствам необходимо добавить и другие преимущества, такие как способность, снимать электростатический заряд, термо и звукоизоляционные свойства, отсутствие собственного запаха и высокая сопротивляемость впитыванию запахов из внешней среды. В полах с подогревом керамическая плитка является прекрасным проводником и накопителем тепла.

Некоторые керамические материалы, например, керамогранит, обладают дополнительно высокой ударопрочностью и сопротивлением к истиранию, а также воздействию чистящих средств и химических веществ. Это дает возможность использовать керамику в зонах интенсивной эксплуатации, на промышленных предприятиях и в торговле, в местах большого скопления пешеходов.

Современная керамика с большой достоверностью воспроизводит мягкую текстуру дерева любой породы и одновременно существенно улучшает технические, и даже эстетические качества этого природного материала. Сегодня керамический паркет - не просто бледная копия своего деревянного оригинала. Теплый блеск и живые узоры на поверхности долговечного и простого в уходе керамического покрытия передают целый мир ощущений, сообщают чувство безмятежного спокойствия, благоустроенности, комфорта.

Издания по теме статьи

Профессиональная отделка помещений
Профессиональная отделка помещений
Малоэтажное строительство. Информационная система
Малоэтажное строительство. Информационная система
Ремонт и современные отделочные материалы
Ремонт и современные отделочные материалы
Справочник прораба. Отделочные работы
Справочник прораба. Отделочные работы
Контроль качества ремонта вашей квартиры
Контроль качества ремонта вашей квартиры
 

Просмотров статьи: 4467 с 20.11.2008

Ознакомиться с изданиями из категории «Программа Кафель»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!