Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Кирпичный фасад здания и облицовка

Кирпичный фасад здания и облицовка

Облицовочный кирпич являются древним и традиционным строительным материалом, используется как для прочности дома, так и для внешнего вида. Кирпичи из глины, формуется в форму, и запекаются в печи.

Кирпичный фасад здания и облицовка

Цвет, твердость, прочность и структура кирпича меняются в зависимости от типа глины и температуры обжига, а также от дополнительно используемых материалов, таких как диоксид кремния. В целом кирпичи классифицируются как обычные, облицовочные, и в соответствии с их назначением, например, огнеупорные кирпичи.

Обычные кирпичи производятся в основным из глиняного кирпича, без попытки управления цветом или специальной обработки поверхности. Они могут отличаться по цвету и фактуре в пределах одного кирпича. Большинство из них красного цвета с большим содержанием железа в глине.

Кирпичный фасад здания и облицовка

Обычные кирпичи бывают разных размеров, они могут варьироваться в зависимости от производителя.

Облицовочный кирпич выглядит более привлекательно, с гладкими и ровными сторонами, края его точно закончены и сглажены.

Кирпичный фасад здания и облицовка

Цвета также более однородны, размеры его могут быть как и у обычного кирпича, но также производится и других размеров и служит в декоративных целях. У облицовочного кирпича больше вариаций цветовой гаммы и текстуры. На некоторых облицовочных кирпичах одна сторона грубая, а другая из керамической глазури.

Цвета могут варьироваться от белого или кремового до желтого, красного или коричневого и даже почти до черного. Многие облицовочные кирпичи прессуются, по технике, которая сжимает глину, образует очень гладкие грани, острые углы и идеально прямые формы.

Все облицовочные кирпичи, оцениваются на прочность. Первый класс – соответствующий неблагоприятным погодным условиям, способные выдерживать морозы и суровые климатические условия. Второй класс способен выдерживать замораживание в менее влажных условиях. Третий класс не является градуированным, обычно используется снаружи, но также предназначен для использования во внутренних стенах или в приложениях, в котором она будет покрыта за счет лицевого кирпича или других покрытий.

Характеристики кирпича

Ассоциация специалистов по испытаниям и материалов выпускает спецификации для всех видов кирпича, в том числе специально для облицовочного кирпича. Они касаются таких переменных, как устойчивость к атмосферным влияниям, истиранию, незначительным изменениям в размере, зазубрины, трещины и деформации.

Кирпичный фасад здания и облицовка

Для облицовочного кирпича с высокой степенью механического воздействия стандартами допускаются небольшие изменение цвета и размера.

Кирпич выпускается в разных цветах и стилях. Обычный красный кирпич также пользуются популярностью у некоторых домовладельцев. Какой бы стиль вы ни выбрали, облицовочный кирпич должен быть рассчитан на внешние использования, для суровых погодных условий или для умеренной погоды.

Кирпичный фасад здания и облицовка

Цвета кирпичной облицовки для фасада здания

Кирпичная облицовка из тонкого кирпича, может быть установлена на вершине природной поверхности дома. Кирпичная облицовка существует в основном стандартных цветов.

Классический красный

Традиционно, кирпич темно-красного или темно-бордового цвета, является наиболее гибким в его комбинации с другими окружающими цветами, так как есть общие понятия, что это естественный, незапятнанный цвет кирпича.Такой цвет кирпича - универсален, он не выйдет из моды, и не будет устаревать с каждым десятилетием. Тем не менее, классический красный выглядит привлекательнее и роскошнее с нейтральными цветными планками, как серый, черный и белый.

Розовый

Обычно цвет розового кирпича очень мягкий, - не яркий, но больше похож на светло-красный, а не на мягкий, женственный цвет румян. Розовый кирпич хорошо гармонирует со светлыми планками, как белый, светло-серый порошок блюза, выглядит роскошно. Розовый облицовочный кирпич отлично сочетается с большим количеством цветов и деликатным озеленением в ландшафтном дизайне.

Серый

Светло-серый и темно-серый цвет кирпича, встречается не так часто, как розовый и красный. Этот цвет кирпичной облицовки играет на контрастах. Очень красиво смотрится с земляной нейтральной отделкой цвета, как бежевый, коричневый и серо- синий. Дом с облицовкой из серого кирпича в ландшафтном дизайне, чудесно гармонирует не только с летней зеленью, но и в долгие тяжелые зимние месяцы, эти цвета отлично впишутся в снежный пейзаж и холодную погоду. Серый кирпич отлично смотрится в комбинации с сайдинг-панелями. Такой дом выглядит строго и достаточно стильно.

Кирпичный фасад здания и облицовка

Коричневый

Коричневый кирпич обычно идет с оттенками красно-коричневого, зелено-коричневого и серо-коричневого цвета. Этот тип кирпичной облицовки выглядит лучше всего в лесистой местности, может быть применен при строительстве дома с большим количеством окружающих деревьев. Коричневый кирпич, кажется, создан, чтобы гармонировать с пейзажем.

3d проект дома

Простота современных программ делает доступным создание 3D дома обычным пользователям.

Наиболее популярным инструментом создания проектов домов в настоящее время является программа ArCon Eleco.

Издания по теме статьи

Малоэтажное строительство. Информационная система
Малоэтажное строительство. Информационная система
Фасады зданий: утепление, отделка и ремонтно-востановительные работы
Фасады зданий: утепление, отделка и ремонтно-востановительные работы
Строительство дома
Строительство дома
DefSmeta Free
DefSmeta Free
ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco Small Business
Quality -  Контроль качества в строительстве
Quality - Контроль качества в строительстве
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Программа Кафель Home
Программа Кафель Home
 

Просмотров статьи: 14258 с 14.11.2011

Ознакомиться с изданиями из категории «Строительство дома»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!