Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Классификация дорожно-ремонтных работ

Классификация работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них

Классификация дорожно-ремонтных работ

Общие положения

Классификация работ по капитальному ремонту автомобильных дорог

Классификация paбот по ремонту автомобильных дорог

Классификация работ по содержанию автомобильных дорог

Классификация дорожно-ремонтных работ

Сегодня дорога - основное средство транспортной коммуникации во всех странах мира. Автомобильная дорога - инженерное сооружение, предназначенное для движения автомобилей. Основными элементами являются: земляное полотно, дорожная одежда, проезжая часть, обочины, искусственные и линейные сооружения и все виды обстановки.

Как бы бережно не эксплуатировалась дорога, хотя как она может бережно эксплуатироваться, ремонт ей нужен регулярно. Ремонт дорог в Новосибирске - тема особенная. О наших дорогах дурно не говорят только те, кто по ним не ездит, а ездят все. И действительно выбоины, канавы и ямины, возникающие ежегодно в одних и тех же, кажется, местах в какой-то момент переполняют чашу терпения самого терпеливого водителя, обладающего некоторым мазохизмом.

Классификация дорожно-ремонтных работ может быть предложена следующая: работы по текущему ремонту, включающие в себя восстановление небольших повреждений дорожного полотна, проведение профилактических мероприятий по поддержанию эксплуатационных характеристик основных дорожный сооружений и капитальный ремонт, включающий замену дорожного полотна и модернизацию всех основных дорожных приспособлений.

Классификация дорожно-ремонтных работ, проводится специалистами для установления объема и перечня мероприятий по поддержанию функционального состояния полотна или его восстановлению.

Свои особенности накладывает наш климат. Трещины, появляющиеся в новом дорожном полотне - совсем не обязательно результат плохой работы строителей. В большинстве случаев влияет тот самый климат, точнее снежно-ледянные зимы с оттепелями. Даже самая маленькая трещинка на асфальтовом полотне, образовавшаяся осенью, к весне станет ощутимой трещиной. И все из-за физических свойств воды, которая при замерзании резко расширяется в объеме тем самым, расширяя трещины и портя недавно гладкое дорожное полотно. Конечно, ремонт дорог в Новосибирске должен проводится с учетом этих особенностей, но такие разрушения все равно неизбежны.

Частично и сами строители-ремонтники этому могут поспособствовать. Недавно столь распространенный способ частичного ремонта дорог Новосибирска ямочно-канавочным способом приводил к тому, что дороги разрушались еще быстрее. Сегодня дорожные работы в Новосибирске - одна из приоритетных статей финансирования. Это обещает нам и новые дороги, и качественную реконструкцию старых.

Какой бы ни была классификация дорожно-ремонтных работ необходимо понимать, что в строительстве и ремонте дорог не может быть экономии на новых технологических изысканиях, как с точки зрения долгосрочных экономических перспектив, так и в морально-этическом аспекте. Ведь плохая дорога - потенциальная угроза здоровью и жизни водителей и пассажиров, а также пешеходов.


Просмотров статьи: 18788 с 29.11.2008

Ознакомиться с изданиями из категории «Дорожное строительство»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!