Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Классификация дорожно-ремонтных работ. Общие положения

Классификация работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них

Классификация дорожно-ремонтных работ

Общие положения

Классификация работ по капитальному ремонту автомобильных дорог

Классификация paбот по ремонту автомобильных дорог

Классификация работ по содержанию автомобильных дорог

Общие положения

1. Классификация работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них (далее - Классификация) распространяется на автомобильные дороги общего пользования, расположенные на территории Российской Федерации (далее - автомобильные дороги).

2. Классификация устанавливает состав и виды дорожных работ (капитальный ремонт, ремонт и содержание), которыми следует руководствоваться при планировании объемов этих работ.

Состав дорожных работ, определенный настоящей Классификацией, может дополняться необходимыми видами работ, определенными с учетом конструктивных особенностей автомобильной дороги и искусственных сооружений на ней и её месторасположения.

3. Перечень участков автомобильных дорог и дорожных сооружений, подлежащих капитальному ремонту или ремонту, определяют путём сопоставления фактических показателей их состояния, определённых по результатам обследований, диагностики и инженерных изысканий с нормативными значениями.

4. Вид, сроки и состав дорожных работ по каждому участку автомобильной дороги, а также по каждому дорожному сооружению устанавливают на основании ведомостей дефектов, диагностики, инженерных изысканий, проектной документации и других документов, содержащих оценку фактического состояния автомобильных дорог и дорожных сооружений.

5. Приобретение товаров, выполнение работ и услуг, не предусмотренных настоящей Классификацией, но необходимых для надежной и безопасной эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений, в том числе для обеспечения требований безопасности дорожного движения, а также ремонт и капитальный ремонт зданий, строений, защитных и декоративных устройств, сооружений производственных баз и других дорожных сооружений, имеющих специальное назначение и являющихся неотъемлемой технологической частью в составе имущественного комплекса автомобильных дорог и дорожных сооружений, производят по отдельным заданиям.

6. Капитальный ремонт либо ремонт, как правило, должен производиться комплексно на всём протяжении ремонтируемого участка автомобильной дороги.

При этом допускается, при соответствующем обосновании, проведение капитального ремонта либо ремонта отдельных дорожных сооружений или их элементов.

7. При проведении капитального ремонта участка автомобильной дороги могут выполняться отдельные работы по ремонту и содержанию элементов автомобильной дороги и (или) дорожных сооружений, состояние которых не требует капитального ремонта, если указанные работы необходимы для приведения ремонтируемого участка в надлежащее техническое состояние, но не были выполнены до начала капитального ремонта.

8. При выполнении ремонта участка автомобильной дороги могут выполняться работы по его содержанию, если указанные работы необходимы для приведения ремонтируемого участка в надлежащее техническое состояние, но не были выполнены до начала ремонтных работ.


Просмотров статьи: 13288 с 29.11.2008

Ознакомиться с изданиями из категории «Дорожное строительство»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!