Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Книги по деревянному домостроению

Рынок деревянного домостроения является одним из самых динамично развивающихся. Все возрастающая популярость деревянного домостроительства, стала толчком для появления новых технологий строительства, разница между которыми - в применении различных материалов и способе возведения стен. Современные технологии строительства позволяют использовать новые материалы в деревянном домостроении, делая дома из дерева максимально надежными, долговечными и красивыми. Новые конструкции и архитектурно-строительные решения для деревянного домостроения увеличивает число поклонников деревянного домостроения.

Каталог книг по строительству деревянных домов

Строительство деревянного дома. В пособии достаточно полно отражены все этапы строительства деревянного дома, дачи от возведения фундамента до крыши. Материалы, размещенные в справочнике, базируются на опыте строителей-профессионалов и в полном объеме представлена вся нормативно-техническая документация по деревянному домостроению.

Деревянный дом. Иллюстрированное пособие по строительству. Все этапы строительства деревянного дома с хорошими иллюстрациями.

Все о строительстве деревянных домов. Описана поэтапная технология строительства. Приведены 250 дизайн-проектов.

Современный деревянный дом. На страницах книги вы найдете красочно иллюстрированные, информационно насыщенные материалы о деревянном домостроении: планировке, строительстве, отделке, украшении интерьера, технологиях и материалах, аксессуарах.

Американский деревянный дом. Иллюстрированный альбом посвящен одному из уникальных явлений в архитектуре и дизайне частного жилища: американскому деревянному дому.

Строительство деревянного дома. Большая иллюстрированная энциклопедия. — На страницах книги вы ознакомитесь основными видами деревянных домов, этапами строительства деревянных домов, созданиями проектов, подготовительными работами, устройством фундамента, возведением домокомплектов, устройствах крыш, проведении инженерии и многом другом.

Проектирование и расчет деревянных конструкций. В справочнике приведены характеристики материалов, основы расчета и проектирования деревянных конструкций, получивших широкое распространение, а также перспективных, прошедших экспериментальную проверку в строительстве.

Деревянные дома. Каталог проектов деревянных домов. Древесина в домостроении. Планировка дома и выбор проекта.

Справочник проектировщика. Деревянные конструкции. В справочнике изложены сведения, необходимые для проектирования деревянных конструкций промышленного и гражданского строительства. В справочнике подробно освещены вопросы конструирования и рассмотрены примеры конструкций, по данным проектных разработок, эффективность использования которых подтверждена опытом применения.

Плотницкие работы. Бревенчатый дом. В руководстве дается основательное пояснение рабочих этапов и методов столярных работ при строительстве бревенчатого дома. Эта книга является шестой частью "Справочников строителя". В этой серии представлены книги, в которых рассматриваются различные этапы и варианты строительства малоэтажного дома.

Атлас деревянных конструкций. Приведено 166 примеров сооружений из дерева. Рассмотрены разнообразные сооружения, выполненные с применением деревянных конструкций.

Строительство деревянного дома - от фундамента до крыши. Деревянный дом комфортен и зимой, и летом, он впишется в любой природный пейзаж и будет смотреться очень эффектно.

Атлас строительных конструкций из клееной древесины и водостойкой фанеры. Книга-Атлас представляет собой собрание оригинальных графических изображений известных в отечественной и мировой проектно-строительной практике конструкций из клееной древесины. Собраны примеры конструктивных решений несущих, ограждающих и связевых конструкций и узлов их сопряжений.

Строительство каркасных домов. Преимущества и особенности деревянных конструкций. В книге даны практические советы по выбору материалов, необходимых инструментов, правила конструирования и возведения каркасных домов. Это богато иллюстрированное издание станет неиссякаемым источником вдохновения для ценителей экологичного домостроения.

Защита деревянного дома. Справочное пособие содержит информацию о современных высокоэффективных огне-, био- и влагозащитных средствах для обработки деревянных конструкций; подробно изложены технологии нанесения защитных препаратов.

Деревянный дом: каркасные работы от фундамента до крыши. Информация в пособии разбита на пятнадцать основных разделов, в каждом из которых рассматривается определенный этап строительства каркаса.

Каталоги проектов деревянных домов. Каталоги в электронном виде.

Современный деревянный дом. Поможет разобраться в разнообразии домов из дерева, предлагаемых сегодня на рынке, их конструктивных особенностях, познакомиться с историей русской избы, материалом, из которого дома изготавливаются.

Бревенчатые дома. Дизайн и архитектура. Архитектурные идеи и примеры деревянных домов из неотесанных бревен.

Строительство дома. Справочник предназначен для инженерно-технических работников, технологов, сметчиков, прорабов и других специалистов строительных организаций, специализирующихся на проектировании и строительстве частных домов и коттеджей.

Программа проектирования деревянных домов

Программа проектирования деревянных домов WoodCon — это одна из современнейших программ для проектирования деревянных зданий и крыш, разработанная компанией WETO AG. Программа WoodCon предназначена для архитекторов, проектировщиков, инженеров и строительных предприятий. Она позволяет создавать сложные деревянные конструкции стен и крыш, визуализировать их в виде 3D модели, выводить список необходимого пиломатериала и т.д.

3d проект дома

Простота современных программ делает доступным создание 3D дома обычным пользователям.

Наиболее популярным инструментом создания проектов домов в настоящее время является программа ArCon Eleco.

Издания по теме статьи

Строительство дома
Строительство дома
Современный деревянный дом
Современный деревянный дом
Строительство деревянного дома
Строительство деревянного дома
Дачные постройки и сооружения
Дачные постройки и сооружения
Справочник инженера-строителя
Справочник инженера-строителя
ArCon Eleco +2014
ArCon Eleco +2014
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Наш Сад Рубин (Кристалл)
  

Просмотров статьи: 20927 с 30.05.2012

Ознакомиться с изданиями из категории «Строительство дома»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!