Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
НАШ САД РУБИН 9.0: Одним кликом — клумба и цветник

Одним кликом – клумба и цветник

В обычном понимании САД - это облагороженный участок земли, владелец которого, вложив в него силы, время и, зачастую, немалые средства, может с гордостью сказать: «Это наш сад!». И это будет верно.

Программа НАШ САД поможет спланировать ваш участок, рационально используя каждый уголок и сократив затраченное на эти цели время.

Допустим, вы хотите создать клумбу. Если учесть, что в реальном времени на работу по высаживанию цветочных композиций и так уйдет немало времени, то особенно важно не допустить ошибок заранее, еще ДО начала работ - при выборе растений, подборе цветовой гаммы и рисунка. В этом вам поможет программа «Наш сад». Времени на создание цветника теперь уйдет меньше благодаря функции Мощение.

Мощение - это различные объекты, размещенные на плане при помощи шаблонов, задающих правила их многократного повторения. Их можно использовать для мощения дорожек и площадок, клумб и разнообразных цветочных композиций. Другое применение шаблонов - создание текстур для строений, заборов и других объектов.

Конечно, можно создать и мощение тротуарной плитки, но описанный ниже шаблон, пожалуй, больше подходит для цветников и клумб. Рассмотрим подробнее принцип работы с концентрическим шаблоном.

Новый концентрический шаблон мощения на примере построения клумбы.

Выберите растение из Энциклопедии растений, установите тип посадки Одиночная и поместите объект в поле редактирования. Задайте размер будущей клумбы, перемещая объект по линии в направлении от центра окружности.

Щелкните по объекту левой кнопкой мыши до появления вектора повторения и перемещайте его в направлении объекта.

Выберите другие растения и размещайте их на поле редактора по концентрическим окружностям. Перемещением векторов повторения регулируйте плотность посадки растений, а перемещением объектов - расстояние между окружностями. Сохраните созданный шаблон.

Выберите в списке шаблонов вновь созданный и поместите его на план, при этом доступной формой размещения шаблона является только Круг. При необходимости отредактируйте созданный шаблон непосредственно на плане.

Возможно создание и более сложных шаблонов. Например, для созданного выше шаблона можно добавить растение, задав ему тип посадки Линия.

С другими вариациями мощения и создания на их основе ландшафтных композиций вы можете ознакомиться, просмотрев урок "Мощение".

Издания по теме статьи

Наш Сад Рубин (Кристалл)
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Видеогалерея. Ландшафтное искусство
Видеогалерея. Ландшафтное искусство
Видеогалерея. Ландшафтный дизайн
Видеогалерея. Ландшафтный дизайн
Цветники
Цветники
Любимые цветы в дизайне сада
Любимые цветы в дизайне сада
 

Просмотров статьи: 20345 с 18.11.2008

Ознакомиться с изданиями из категории «Наш Сад Рубин 10»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!