Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Нормативно-техническая документация

Нормативно-техническая документация

Нормативно-технические документы — это официальные документы:Нормативно-техническая документация

  • устанавливающие правила, общие принципы и характеристики, касающиеся определенных видов деятельности или их результатов (государственные стандарты, стандарты предприятия, технические условия, технические описания, строительные нормы и правила, нормативы, рецептура и т.д.);
  • доступные широкому кругу потребителей.

Техническая документация — это набор документов, используемых при проектировании, создании, и использовании каких-либо технических объектов.

Нормативно-техническая документация закрепляет требования к качеству продукции.

Типы технической документации: паспорта, руководства, инструкции, техническая литература, СНиПы, ГОСТы и СанПиНы и т.п.

Системы нормативно-технической документации

В настоящее время наибольшей популярностью пользуются Системы нормативно-технической документации. В отличие от бумажных носителей и разнообразных доступных для скачивания через интернет вариантов библиотек НТД – Системы Нормативно-технической документации обеспечивают оперативную обновление и актуализацию нормативно-технической документации.

Бесплатно распространяемая нормативно-техническая документация не поддерживает такой очень важной опции, как наличие связей между различными нормативно-техническими документами. Наличие ссылок позволяет переходить из одного документа в другой. Полноценные поисковые возможности поиска основанные на любых, даже самых отрывочных сведениях о документе, что позволяют найти не только необходимый документ, но и связанные с ним другие документы буквально в течение нескольких секунд.

NormaCS - это программа, которая помогает оперативно использовать самую актуальную информацию по действующим производственным и управленческим стандартам РФ. С этой программой успешно работают более 150 тысяч специалистов по всей стране и за ее пределами. Данное ПО пользуется популярностью как в крупных компаниях, так и в небольших. Электронные библиотеки документов на базе NormaCS обладают высокой клиентской гибкостью. Так на примере Информационно-поисковой системы NormaCS можно привести различные варианты наполнения технических норм и стандартов строительной области:

NormaCS. Строительство. Версия MAX – рекомендована для крупных проектных строительных организаций.

NormaCS. Строительство. Версия Econom – в данном справочнике отсутствуют проектные документы промышленного, дорожного и специального строительства, поэтому данная база значительно дешевле других информационных систем. Оптимальна для строительных организаций не ведущих проектной деятельности. Достаточна для получения допусков СРО и лицензий МЧС, когда организация должна иметь так называемый актуализированный фонд официально изданной нормативно-технической документации (НТД).

Справочник инженера-строителя – Пользователь справочника получает необходимую в работе практическую информацию и всю действующую нормативно-техническую документацию.

В справочнике наиболее полно собрана техническая и нормативная документация по строительству и инженерному обеспечению зданий и сооружений:

  • СНиП
  • СП
  • ГОСТ
  • Руководства
  • Формы исполнительной документации
  • Другие строительные нормы и правила относящиеся к строительству

Рекомендации производителей строительной продукции:

  • Руководства по проектированию
  • Альбомы технических решений
  • Схемы и чертежи узлов
  • Рекомендации по применению
  • Инструкции по монтажу
  • Технические характеристики
  • Другая техническая литература

ИС Малоэтажное строительство – справочник включающий не только нормативно-техническую документацию, но и большое количество технической информации на основе инструкций фирм-изготовителей строительных материалов. Добавлено большое количество информации о новых строительных материалах и технологиях еще не получивших официального статуса нормативно-технической документации (ГОСТ, СНиП, СП и т.п.)

Справочник ЖКХ – Справочник содержит информацию по всем видам деятельности специалистов жилищно-коммунального хозяйства.

Различные варианты наполнения дают возможность создавать базы НТД оптимально подходящие под профиль организации. При этом сохраняется единое информационное пространство нормативных документов и стандартов вне зависимости установленной базы, сквозное перемещение по гипертекстовым ссылкам.

Скачать демоверсию NormaCS + Малоэтажное строительство

Издания по теме статьи

NormaCS. Строительство. Версия Econom
NormaCS. Строительство. Версия Econom
ИС "Малоэтажное строительство" + NormaCS (Платформа "Строительство. Версия Econom")
ИС "Малоэтажное строительство" + NormaCS (Платформа "Строительство. Версия Econom")
Справочник инженера-строителя
Справочник инженера-строителя
Справочник ЖКХ
Справочник ЖКХ
Исполнительная документация в строительстве: формы актов. Диск №1
Исполнительная документация в строительстве: формы актов. Диск №1
NormaCS PRO
NormaCS PRO

Просмотров статьи: 52544 с 21.11.2011

Ознакомиться с изданиями из категории «NormaCS»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!