Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Нормативно-техническая документация. Актуализация данных — измения, дополнения, статус, область применения.

Нормативно-техническая документация. Актуализация данных

NormaCS Справочник строителя

Для разработки проектной документации и строительства необходимо знать и практически ежедневно применять значительное количество нормативно-технических документов.

Здесь особенно важен быстрый поиск актуальных нормативно-технических документов – сводов правил, строительных норм и правил, стандартов различного уровня. С этой задачей успешно справляется специализированная информационная система NormaCS. Это наиболее полная в РФ библиотека ГОСТов, СНиПов, технологий строительных работ, типовых проектных решений и других нормативно-технических документов.

Зачастую строительные компании и проектные институты выполняют договоры подряда, руководствуясь найденными в сети интернет-вариантами нормативно-технической документации. Доступные ресурсы Интернет не дают гарантии полноты и актуальности нормативно-технического документа, что в полной мере восполняется возможностями и сертификатами специализированных информационных систем. Так, электронная база данных нормативных документов и стандартов NormaCS имеет договоры с разработчиками и держателями подлинников документов, содержит огромный массив документов, в том числе в виде сканированных копий оригинальных изданий.

В любой момент специалист может не только найти подходящий документ или технологическую карту, но и отследить, не истек ли срок их действия. NormaCS дает подробную информацию о дате создания, вступления в силу, изменения и, конечно, об утрате силы документа. Весьма удобно в работе, что можно не просматривать документ целиком, а посмотреть только внесенные изменения.

Доступность актуализированных нормативных документов исключает необходимость вносить в проектную и рабочую документации поправки, вызванные изменением стандартов и норм. Это экономит силы и время, а, следовательно, сокращает трудозатраты.

Как проверить актуальность нормативной литературы?

Для небольших строительных фирм, не имеющих возможностей приобрести дорогостоящую информационную систему по нормативам, "Студия Компас" предлагает два приемлемых варианта:

Приобрести недорогой разработанный нашей компанией Справочник инженера-строителя.
Справочник инженера-строителя поставляется вместе с информационной системой NormaCS. Пользователь справочника получает необходимую в работе практическую информацию и всю действующую нормативно-техническую документацию.
Скачать актуализированную демоверсию NormaCS
Если для вас не принципиально наличие самих документов при проверке, то для этого можно использовать демонстрационную версию NormaCS. Демо-версия содержит все карточки документов, отображает актуальность документов. Таким образом вы можете вполне легально, бесплатно организовать проверку актуальности.

Издания по теме статьи

Справочник инженера-строителя
Справочник инженера-строителя
Справочник ЖКХ
Справочник ЖКХ
NormaCS. Строительство. Версия Econom
NormaCS. Строительство. Версия Econom

Просмотров статьи: 13139 с 08.02.2013

Ознакомиться с изданиями из категории «NormaCS»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!