Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Новые функции ArCon Eleco. Раскраска помещений на плане

ArCon - программа проектирования домов

Новая функция «Раскраска помещений», появившаяся в ArCon Eleco +2011, позволяет быстро и просто раскрасить чертежи и планы. Данную функцию вы найдете в режиме конструирования в меню «Опции» -> «Раскраска помещений».

Проект ArCon

После запуска данной функции откроется диалоговое окно, в котором вы можете задавать необходимые установки и переносить их в проект.

В программу по умолчанию уже заложены 2 варианта раскраски «Для документов» и «Стандарт». В варианте «Для документов» раскраска и штриховка отсутствуют, все помещения на плане показаны белым цветом.

Проект ArCon

Если вам нужно загрузить дополнительные варианты, кликните по кнопке «Добавить» и задайте название вашего варианта раскраски в появившемся окне.

В левой части окна даны стандартные обозначения помещений, заданные в программе по умолчанию. Вы можете изменить их с помощью меню «Опции» -> «Стандартные обозначения помещений».

Выберите помещение. Справа вы можете выбрать цвет помещения, а также его прозрачность. Значения прозрачности в 100% означает, цвет будет абсолютно прозрачным, т.е. помещение будет закрашено белым цветом. При изменении прозрачности вы увидите, что цвет помещения в соответствующем поле становится более или менее прозрачным.

Проект ArCon

В поле «Штриховка» вы можете задать вид штриховки помещения. Также вы можете комбинировать раскраску помещения и прозрачность со штриховкой. Чтобы сохранить заданные вами установки нажмите ОК.

Проект ArCon

Затем нажмите Да и ОК в следующих двух появившихся диалоговых окнах:

Проект ArCon

Проект ArCon

После этого помещения на плане раскрасятся в соответствие с заданными установками.

Проект ArCon

Применить раскраску помещений в проекте ArCon Eleco.

С помощью функции «Применить раскраску помещений» в меню «Опции» вы можете просто и быстро перенести заданную раскраску на любое помещение. Из существующих вариантов раскраски выберите нужный вам.

Проект ArCon

Не закрывая диалоговое окно, кликните по помещениям, на которые вы хотите перенести данную раскраску.

Проект ArCon

Также вы можете раскрасить помещения вручную, кликнув по ним два раза левой кнопкой мыши и задав в открывшемся окне «Данные помещения» в поле «2D-изображение» нужные вам параметры раскраски помещения.

Издания по теме статьи

Справочник инженера-строителя
Справочник инженера-строителя
Справочник ЖКХ
Справочник ЖКХ
Строительство дома
Строительство дома

Просмотров статьи: 7671 с 15.10.2012

Ознакомиться с изданиями из категории «ArCon»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!