Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Оттенки желтого цвета в интерьере

Желтый цвет, цвет солнца и весны, положительно воздействует на человека. Оттенки желтого привнесут в ваш дом приятное ощущение солнечного света и тепла, согрев холодную комнату и превратив темную комнату в светлую.

   

Яркое солнечное пятно оживит цветовое решение интерьера. К желтому цвету относится широкий ряд солнечных оттенков и нюансов, которые и подчеркнут атмосферу изысканности и радости.

На цветовом круге желтый цвет распадается на три основные группы: это мягкие светлые нюансы, как чайная роза или топленое молоко, которые легки и приятны для глаз и идеально подходят для создания уютной, успокаивающей атмосферы; бьющие глаз лимонно-желтые тона таят в себе некоторое беспокойство и тревогу; и наконец, сияющие, звонкие желтые тона, такие как сочные золотистые и взрывные охристые, пригодны для смелых декоративных проектов, и для традиционного богатого декора комнаты.

Такое разнообразие и изобилие тонов желтого способствует тому, что они могут встречаться почти во всех помещениях вашего дома. Украсив комнаты различными нюансами желтого, вы создадите не только множество не похожих друг на друга интерьеров, но и ощущение пространства и гармонии во всем доме, не впадая при этом в однообразие.

Светло-желтые тона прекрасно сочетаются со светло-серыми оттенками: светло-желтые стены в гостиной, спальне или кухне и серая обивка мебели или серо-желтый узор на занавесках и диванных подушках. Для создания традиционного декора возьмите пастельные желтые тона как фон для терракотового или темно-красного цветов.

 

Резкий оттенок лимонно-желтого цвета выглядит пикантно на белом, сером или нейтральном фоне. Этот цвет оживит даже затемненные уголки вашего дома.

 

Насыщенный желтый включает теплые, «пряные» тона, от мягких горчичного и охристого до яркого подсолнуха. Обратите внимание на насыщенный желтый с оттенком розоватого, если хотите придать комнате уютный облик.

  

Приглушить излишнюю броскость желтого цвета можно, сопоставив его с прохладными оттенками лавандового, нефритового или угольного, — внимание переключится на контраст. Оттенки желтого выглядят очень привлекательно, использованные в небольших количествах для выделения деревянных панелей дверей или для оживления мягких предметов интерьера, таких как диванные подушки или абажуры.

Простота современных программ делает доступным создание 3D интерьера помещения и обычным пользователям.

Наиболее популярными программами создания интерьера в настоящее время являются: 3D Studio Max, ArCon Eleco, Кафель.

Современный справочник для строителя - ИС Малоэтажное строительство

Издания по теме статьи

Цвет в интерьере
Цвет в интерьере
Дизайн интерьера. Ванная комната
Дизайн интерьера. Ванная комната
Этностиль в интерьере
Этностиль в интерьере
Декорум — Наклейки объемные. Серия цветы. Герберы желтые коллекция 2 шт
Декорум — Наклейки объемные. Серия цветы. Герберы желтые коллекция 2 шт
Галерея современного интерьера. Дизайн интерьера
Галерея современного интерьера. Дизайн интерьера
Свет в интерьере
Свет в интерьере
ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco Small Business
Программа Кафель
Программа Кафель
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Наш Сад Рубин (Кристалл)

Просмотров статьи: 10041 с 18.03.2010

Ознакомиться с изданиями из категории «Дизайн интерьера»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!