Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Пергола — романтическая атмосфера вашего сада

Пергола

Пергола

Пергола – это конструкция, состоящая из вертикальных стоек и поперечных перекладин. Сегодня они служат не только в качестве опоры для вьющихся растений. Современные сооружения представляют собой крытые аллеи, где можно прекрасно проводить время в тени и успокаивающей прохладе.

Пергола

Пергола разнообразна. Это может быть отдельно стоящая конструкция в саду, а может и подпирать стену дома, гармонично вписываясь в пространство террасы.

Пергола

В Средиземноморских странах такие виды беседок или арок использовали преимущественно для защиты от палящего солнца. Поэтому перголы в садовом искусстве распространены с давних пор. В эпоху Возрождения они становятся важным элементом в ландшафтном дизайне Центральной Европы, после садово-парковая архитектура почему-то о них забыла. Они снова пришли в моду к концу 19 века, а к началу 20 – полностью завоевали былую популярность.

Пергола

Перголы сегодня – это воплощение комфорта и уюта, зеленые оазисы, ведущие из дома в сад. Они находят применение даже в небольших садах благодаря всевозможным видам и формам. Прикрепленные к дому или установленные в несколько рядов они образуют коридор между двух строений.

Пергола

В большинстве случает они увиты вьющимися или горшечными растениями и украшены дополнительным декором. Теперь в тенистом уголке вашего сада можно не только собираться за ужином, но и отмечать какие-либо события. А зеленый оазис сразу бросается в глаза, привлекая внимание своей красотой.

Пергола

Способ возведения пергол не так уж обременителен, как может показаться в начале. Важно установить в грунт не вертикальную опору, а специально созданную для этой цели металлическую коробку. Это позволяет избежать скопления воды и гнили.

Перголы бывают металлические и деревянные. Но для последних следует применять древесину, стойкую к атмосферным воздействиям. Поэтому очень хорошо использовать дуб, правда это не так уж дешево. Если же вы предпочитаете мягкую древесину, необходим постоянный контроль и обновление поверхности.

Пергола

Тот, кто хочет объединить в своем саду приятное с красивым, наверняка, уже на пути к намеченной цели. Решетки для вьющихся растений или трельяжи украсят любой уголок, гармонично вписываясь в общую картину

Пергола

Справочник по строительству и отделке малоэтажных зданий, планировке и ландшафтному дизайну

Издания по теме статьи

Малые архитектурные формы в ландшафтном дизайне
Малые архитектурные формы в ландшафтном дизайне
Места для отдыха в саду
Места для отдыха в саду
Строительство домов
Строительство домов
Инженерные системы индивидуального дома
Инженерные системы индивидуального дома
ЖКХ. Благоустройство придомовой территории
ЖКХ. Благоустройство придомовой территории
ЖКХ. Озеленение придомовой территории
ЖКХ. Озеленение придомовой территории

Просмотров статьи: 15103 с 09.06.2009

Ознакомиться с изданиями из категории «Ландшафтный дизайн»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!