Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Подписано постановление о создании информационной системы ценообразования в строительстве

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС). Об этом 27 сентября сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

«Создание ФГИС ЦС — серьезнейшее решение», — заявил глава Минстроя. Как известно, сегодня для расчета смет используется базисно-индексный метод, основанный на использовании устаревшей сметно-нормативной базы 2001 года и индексов для перевода цен 2001 года в текущие цены. Этот метод несовершенен и не отвечает требованиям времени. «Поэтому мы двигаемся в сторону ресурсного метода, который невозможен без фиксации и постоянного мониторинга стоимости строительства ресурсов, — сказал министр. — Для этого и необходимо создание ФГИС ЦС — государственной информационной системы ценообразования в строительстве».

«В систему будет заложена актуальная информация о ценах на стройматериалы, изделия и конструкции, монтируемого оборудования, стоимости эксплуатации машин и механизмов, уровня оплаты труда рабочих строителей и механизаторов с учетом территориальной специфики, — подчеркнул Михаил Мень. — Это, безусловно, поможет нам сэкономить серьезные средства для бюджетных строек всех уровней».

Учреждением, обеспечивающим создание и эксплуатацию ФГИС ЦС, является «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» (ФАУ «ФЦЦС»). После объединения двух учреждений ФАУ «ФЦЦС» и ФАУ «Главгосэкспертиза» оператором ГИС ЦС будет «Главгосэкспертиза».

Издания по теме статьи

Программа DefSmeta
Программа DefSmeta
Библиотека: Сметное дело
Библиотека: Сметное дело
ArCon Eleco Professional
ArCon Eleco Professional
Контроль качества в строительстве - программа Quality
Контроль качества в строительстве - программа Quality
  

Просмотров статьи: 1199 с 01.11.2016

Ознакомиться с изданиями из категории «Литература для сметчиков»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!