Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Программы создания интерьера: легко и просто

программа создания интерьера

Какое освещение больше подходит для спальни? Какой цвет стен лучше гармонирует с паркетом? Какой диван поставить в гостиной: черный кожаный или с белой обивкой? Все вопросы однообразны и уникальны одновременно. С появлением специальных программ по созданию и дизайну интерьеров это больше не представляет проблем. Виртуальные планировщики помещений помогают в решении довольно «непростых» задач: например, какая мебель или предмет обстановки больше подходит для комнаты. Достаточно кликнуть несколько раз – и вы получите фотореалистичное изображение будущего интерьера кухни, ванной, детской и т. д.

программа создания интерьера

Что могут программы-планировщики?

В соответствии с данными строительных планов рассматривать дом можно еще до закладки фундамента. План можно отсканировать и использовать его как подложку либо самому начертить в программах создания 3D-интерьеров. Далее благодаря трехмерному воплощению заранее создается точный вид помещения. Вы можете изменить его в соответствии с пожеланиями: установить различную толщину стен и окон в модели, расставить мебель и т. д. В любой момент вы переходите из 2D-вида в полноэкранный 3D-режим. Составной частью данной модели может быть и цифровая фотография мебели. Или же возьмите за основу готовый проект и «подгоняйте» его под свою квартиру. При помощи несложных манипуляций можно легко варьировать цветом и материалом для стен и пола, делать перестановку и совершать виртуальные прогулки в режиме реального времени.

Сам себе дизайнер! Вы задаете внутреннюю планировку помещения прямо на экране. А ведь основной установкой является только отсканированный план! Тем самым работу завтрашнего дня можно получить уже сегодня. Кроме того, для более реалистичного представления вы обозначаете элементы системы отопления и электрические розетки, балконы, веранды, прилегающий участок, а также все внешние сооружения. Лишь оценив всевозможные варианты виртуального пространства, вы на практике сможете реализовать самый лучший проект, избежав нелепых ошибок.

программа создания интерьера

Наиболее популярными программами создания интерьера в настоящее время являются: 3D Studio Max, ArCon Eleco, Кафель, "Дизайн комнаты".

3D Studio Max — самое распространенное в мире программное обеспечение для 3D-моделирования.

ArCon Eleco — простое в освоении, современное программное средство для дизайна интерьеров, построения чертежей и оформления ландшафтов. Дизайнеры интерьеров часто предпочитают ArCon, потому что в нем можно проектировать интерьеры очень хорошего качества, а кроме того быстро. Благодаря специализированным архитектурным программным инструментам достигается более высокая скорость проектирования помещений в сравнении с 3D Studio Max.

Программа Кафель имеет очень широкий спектр возможностей, она позволяет не только рассчитывать количество необходимой плитки, но и дает возможность подобрать цвет и фактуру будущего покрытия, которым может быть как плитка, так и паркет или обои.

"Дизайн комнаты" — простой и функциональный инструмент для дизайнеров внутренней планировки. Ее преимуществом является невысокая цена.

Популярность этих программ связана еще и с тем, что в дополнении к огромному количеству существующих 3d-моделей, материалов и текстур данные программы позволяют дизайнерам использовать собственные 3d-модели предметов интерьера и материалы.

Издания по теме статьи

ArCon Eleco Professional
ArCon Eleco Professional
Программа Кафель Home
Программа Кафель Home
Комплект 3D мебель для квартиры
Комплект 3D мебель для квартиры
3D-модели 3D MAX. Итальянские спальни
3D-модели 3D MAX. Итальянские спальни
ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco Small Business
Справочник инженера-строителя
Справочник инженера-строителя
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Наш Сад Рубин (Кристалл)
  

Просмотров статьи: 82340 с 10.02.2009

Ознакомиться с изданиями из категории «3D Моделирование»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!