Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Ремонт квартиры: керамические фантазии

Весенняя акция интернет-магазина Steps.ru
Покупателям программы Кафель - диск в подарок!
(любой диск из ассортимента электронных версий
представленных на нашем сайте)


О том, как много различных видов керамической плитки мы даже подозреваем, но до тех пор, пока не сталкиваемся с необходимостью ее приобретения. Элитный ремонт квартир очень часто заключается в оформелении помещения дорогой керамической плиткой. Определяющее значение при выборе играет место, какими именно будут отдела и дизайн квартиры. Керамическая плитка для пола имеет кардинальные отличия от плитки, предназначенной для стен в технологии производства. И плитка для помещений с повышенной влажностью сильно отличается от отделочной художественной плитки. Для многих людей, сделавших выбор в пользу керамической плитки для облицовки стен и полов, определяющим является экологичность этого отделочного материала. Каждая партия тщательно проверяется на радиационную и электрическую безопасность. Сортность этого отделочного материала определяется не только качеством сырья, из которого она изготовлена, не только технологией производства, но и упаковкой. По внешнему виду того, как упакована ваша покупка, вы всегда можете убедиться или усомниться в качестве товара.

Следующий этап – укладка. Но прежде, необходимо подготовить поверхность. Стена или пол должны быть выровнены, очищены от различных посторонних материалов. Далее, для достижения хорошего результата укладка должна происходить в помещении с постоянной температурой, и поэтому период, когда отключено централизованное отопление – будет оптимальным. По этой же причине во время укладки не допускайте сквозняков. После кладки важно очистить плитку от излишков стяжки, посторонних материалов и обработать герметиком. Это позволяет кладку сохранить на более долгий срок. Необходимо обратить внимание на довольно существенное различие керамической плитки в стоимости. Важно знать, что иногда плитка одного сорта и производителя, но разной расцветки может отличаться по ценам. Это связано с тем, некоторые красители, например, красные и синие, стоят дороже остальных для производителя.

Для исключения лишних затрат важно правильно рассчитать количество квадратных метров, которые вам нужны. Ну, здесь все просто, площадь покрываемой поверхности +10% для плитки высокого качества, и в зависимости от ухудшения сорта еще +3%. Чем хуже плитка, тем более неровно она будет резаться и крошиться. Необходим запас.

Самое приятное – это выбор рисунка. Здесь необходим творческий подход к вопросу и пространственное воображение для того, чтобы представить, как это будет выглядеть в вашем случае. Если сложно представить, то можно воспользоваться помощью профессионалов, которые могут продемонстрировать приблизительный результат в электронном виде. Часто покупатель меняет свое мнение, и это помогает сэкономить время и деньги. Красивый рисунок может проигрышно выглядеть при большой площади покрытия, и наоборот, вроде бы неприглядный вид плитки выгодно подчеркнет достоинства вашего помещения.

Ранее плитка использовалась преимущественно в ванных, туалетных комнатах и на кухне, а современный стиль оформления помещений предусматривает часто использование керамики в жилых комнатах и для внешних работ. Присмотритесь и вы к этому облицовочному материалу, и результат вас порадует.


Дизайн-проект выполнен в программе Кафель

Дизайн-проект выполнен в программе "Кафель"

Программа "Кафель" поможет вам выбрать необходимую кафельную плитку, размеры и цвет, наметить рисунок и правильно уложить ее в ванной комнате, туалете, на кухне и других помещениях, где актуален данный вид отделочного материала.

С помощью программы "Кафель" создается виртуальный трехмерный макет помещения по заданным размерам с необходимыми дверными и оконными проемами, расположением сантехнического и прочего оборудования, что позволяет быстро и профессионально разработать проект помещения; легко пройти весь путь от идеи, разработки и оформления до расчета объема работ и необходимых материальных затрат.

Издания по теме статьи

Ремонт и современные отделочные материалы
Ремонт и современные отделочные материалы
Профессиональная отделка помещений
Профессиональная отделка помещений
Контроль качества ремонта вашей квартиры
Контроль качества ремонта вашей квартиры
Программа Кафель
Программа Кафель
Дизайн интерьера. Ванная комната
Дизайн интерьера. Ванная комната
Иллюзия пространства в маленькой квартире
Иллюзия пространства в маленькой квартире

Просмотров статьи: 4250 с 18.11.2008

Ознакомиться с изданиями из категории «Программа Кафель»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!