Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Садовая скамейка моей мечты

Скамейка моей мечты!

Скамейка своими руками

Невозможно представить себе сад без уютного места для отдыха. Скамья призвана служить главным элементом в организации такого места на садовом участке. Строительство деревянной скамьи – процесс весьма увлекательный несложный и не потребует много времени. Опытные дачники отмечают, что изготовление скамьи своими руками будет стоить вдвое дешевле её покупки.

Садовая скамейка своими руками

Размер, форма и дизайн скамьи, а также ее месторасположение весьма важны. Она не только должна быть удобной и красивой, но и гармонировать с размером и стилем сада. Одни скамьи будут стоять в саду круглый год и со временем, под воздействием погоды покрываясь патиной, мхом и ржавчиной, станут более привлекательными. Другие, более хрупкие, предназначены только для использования летом, на зиму их обычно вносят в дом.

Садовая скамейка своими руками

Чтобы сделать скамью самостоятельно, для начала необходимо подготовить доску для сидения. Воспользуйтесь шлифовальным блоком и тщательно пройдитесь по поверхности доски, убедившись, что сгладили все ребра, не создавая острых сколов. Важно очень аккуратно работать с ребрами, поскольку они могут легко сколоться.

Чтобы сделать ножки для скамьи, воспользуйтесь измерительной линейкой, карандашом и доской. Проведите измерения и сделайте разметку с помощью карандаша, чтобы разделить доску на четыре части по 70 см длиной. Затем с помощью ножовки нарежьте доску на четыре равных ножки.

Садовая скамейка своими руками

Возьмите четыре ножки и разместите их парами друг с другом, отметьте место, где будут размещены скобки. Воспользуйтесь карандашом и измерительной линейкой, чтобы нарисовать знак «Х», создавая диагонали от одного края к другом. Диагональ должна иметь длину в 25-ть сантиметров.

Садовая скамейка своими руками

Теперь просверлите отверстия в центре этих четырех досок для установки скобы (кронштейна). Установите кронштейн в верхней части доски, именно в точке пересечения (там, где встречаются диагонали в форме «Х»). Теперь поднесите дрель и просверлите отверстие в центре, с тем, чтобы можно было установить болт. Когда отверстие будет готово, установит болт в полученное отверстие, через кронштейн и затяните его гайкой. Повторите этот шаг для второй пары ножек.

Садовая скамейка своими руками

Когда ножки будут готовы, возьмите сидение и установите его в горизонтальном положении на ровной поверхности. Установите ножки на 3 см глубже края сидения, в вертикальном положении, в форме буквы «L», которую они образуют с кронштейном. Теперь вы можете сверлить отверстия через кронштейн в сидение скамьи, установите болт и затяните его гайкой. Не забывайте поместить болты на три сантиметра в глубь от края, чтобы избежать трещин в древесине. Повторите этот шаг для второй пары ножек. Всё – скамья готова!

Садовая скамейка своими руками

Это самый простой способ создать деревянную скамью для сада. Помните, что вы можете заменить традиционные скобки, складными скобами, с тем, чтобы готовой скамейке можно было подогнуть ножки и убрать скамейку в сарай на зиму.

Садовая скамейка своими руками

Акция! Скидка 50% на новый Справочник по строительству и отделке малоэтажных зданий, планировке и ландшафтному дизайну

Издания по теме статьи

Места для отдыха в саду
Места для отдыха в саду
Элементы ландшафтного дизайна
Элементы ландшафтного дизайна
Дачные постройки и сооружения
Дачные постройки и сооружения
Малоэтажное строительство. Информационная система
Малоэтажное строительство. Информационная система
ЖКХ. Благоустройство придомовой территории
ЖКХ. Благоустройство придомовой территории
ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco Small Business

Просмотров статьи: 17645 с 09.08.2011

Ознакомиться с изданиями из категории «Ландшафтный дизайн»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!