Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Садовые аксессуары: маленькие радости

садовый декорЗагородный сад — это место, где отдыхает наша душа. Украшая дачный участок различными предметами декора, приятными мелочами, мы превращаем самый заурядный уголок в удивительный мир, иногда немножко сказочный, иногда непредсказуемый, но всегда индивидуальный и неповторимый.

С ростом популярности ландшафтного дизайна у российских домовладельцев повысился спрос на декоративные товары для сада. Продукция, которая уже давно существует во всем мире и является неотъемлемым атрибутом любого частного дворика, в последние годы уверенно завоевывает и отечественный рынок.

садовый декорЭто и разные виды садовой скульптуры, декоративные украшения, всевозможные кашпо и оригинальные контейнеры, веселые фигурки гномов и сказочных персонажей, искусственные водоемы и непривычные пока для нас поильни для птиц, разнообразные светильники и ажурные трельяжи, садовая мебель и даже изящный рисунок мощения...

Ассортимент необычайно велик, и помимо бесспорных плюсов подобное разнообразие таит в себе и небольшой минус — проблему выбора. Так хочется попробовать все и сразу: разместить на участке и ультрамодерновую мебель, и классические скульптурки, и шутливые элементы, и множество других декоративных изысков.

Поэтому выбирая те или иные элементы для оформления садового пространства, в первую очередь следует ориентироваться на облик дома, общую стилистику сада и, исходя из этого, декорировать зеленое пространство. Подобная избирательность во многом поможет стилизовать участок пусть даже и не выдержанный в определенной строгой манере, под уже существующую архитектуру дома.

садовый декорВосхитительно находить в самых неожиданных местах маленькие фигурки притаившихся лягушек или ажурных стрекоз. Они могут "жить" в цветниках, на газонах, возле искусственных водоемов, ощущая себя в этой среде легко и комфортно. Невольную улыбку вызывают веселые гномы у входной калитки с табличками "Добро пожаловать!".

Рядом с домом или на стенах можно разместить плетеные стилизованные кашпо. Наполните их цветами, и они будут навевать мысли об утренней росе, солнечном дне и свежем ветре.

А вот сапоги настоящих дачников с... высаженными в них цветами. Слегка небрежно поставленные у крыльца дома, они создают полную иллюзию размеренной дачной жизни и, одновременно, служат оригинальными контейнерами для садовых растений.

садовый декорСтарый рассохшийся стул тоже не стоит сразу выбрасывать — он может удивительным образом пригодиться. Из него выйдет замечательная подставка под цветочный контейнер. Неприглядный участок земли легко декорировать цветным гравием — и вот перед нами неповторимый каменный орнамент. Вариантов бесчисленное множество — выбирайте, фантазируйте, творите с удовольствием!

Вместе или по отдельности садовые аксессуары способны внести существенные изменения в картину сада, наполняя своеобразной атмосферой. К выбору малых архитектурных форм следует относиться очень серьезно, поскольку каждый элемент создает особое настроение. Небольшие украшения, выполненные из различных материалов, необычной формы контейнеры для цветов — все аксессуары, подобранные с любовью и пониманием, станут еще одним проявлением вашей индивидуальности.

Справочник по строительству и отделке малоэтажных зданий, планировке и ландшафтному дизайну

Издания по теме статьи

Видеогалерея. Ландшафтное искусство
Видеогалерея. Ландшафтное искусство
Видеогалерея. Ландшафтный дизайн
Видеогалерея. Ландшафтный дизайн
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Дачные постройки и сооружения
Дачные постройки и сооружения
Строительство домов
Строительство домов
Инженерные системы индивидуального дома
Инженерные системы индивидуального дома
Малые архитектурные формы в ландшафтном дизайне
Малые архитектурные формы в ландшафтном дизайне
ЖКХ. Благоустройство придомовой территории
ЖКХ. Благоустройство придомовой территории
ЖКХ. Озеленение придомовой территории
ЖКХ. Озеленение придомовой территории

Просмотров статьи: 9631 с 02.12.2008

Ознакомиться с изданиями из категории «Ландшафтный дизайн»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!