Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Слуховые окна ArCon

Слуховые окна

Проект крыши

При проектировании крыши очень важно определиться - будет ли чердак утепленный (мансардный, двухскатный, сложный) или холодный, без утепления. Сложность крыши является архитектурным решением заказчика.

От покрытия и конструкции кровли зависит степень сложности различных видов слуховых окон. К самым старым и простым формам слуховых окон относят четырехугольное слуховое окно.

Слуховое окно, встроенное в крышу, поможет проникнуть солнечному свету и свежему воздуху на пыльный и мрачный чердак.

Слуховые окна в крыше – это также эффективный способ создания красивого внешнего вида здания, освещенности и вентиляции мансардных помещений, а также способ увеличить жилую площадь.

Слуховые окна внешне похожи на маленькие домики, которые имеют стены, крышу и окна. Они очень привлекательны. Но не нужно делать окна громоздкими, иначе это нарушит архитектурную целостность всего дома. Лучше сделать несколько окон небольших, чем одно большое.

Arcon дает вам возможность сооружать в имеющихся крышах различные типы слуховых окон. Слуховые окна отличаются тем, что их стены и окантовка полностью интегрированы в крышу. Этим они отличаются, например, от крытых эркеров.

При вводе слухового окна автоматически создаются как его стены, так и крыша. При этом изменяется деревянная конструкция крыши. Там, где устанавливается слуховое окно, удаляются стропила. Они задумывались как основание положения стропил.

Слуховые окна

Слуховое окно всегда встраивается в этаж. При этом Вы устанавливаете, как открывается слуховое окно: к потолку этажа или нет. В первом случае деревянная конструкция слухового окна сооружается таким образом, что по высоте потолка оно накладывается на деревянную конструкцию крыши.

Слуховые окна

В другом — отверстие слухового окна устанавливается до места, в котором крыша переходит в нормальный скат.

Слуховые окна

Слуховое окно вы можете создать, только если сконструировали поверхность крыши. Крыша и слуховое окно находятся друг с другом в соответствующем соотношении. Это значит: при вводе крыши обнаруживается, какой скат крыши существует, и как ведет себя ориентация края водосточного желоба к этому скату. При загрузке слуховое окно автоматически устанавливается так, что передний край слухового окна всегда параллелен краю водосточного желоба крыши.

Моделирование крыши

Выбор слухового окна

В ArCon существует несколько типов слуховых окон. При этом, идя на некоторые хитрости, можно соорудить интересные модели оных. Вот некоторые из них:

1. Вы выбрали треугольное слуховое окно. Для треугольного слухового окна задавать Высоту нельзя. Но если установить в поле Разрез для наклона угол менее 90º, крыша наклоняется вперед.

2. При выборе вальмового слухового окна, введите в поле Разрез для наклона угол ровно 90º — получите вертикальное слуховое окно. Установите в поле Разрез для наклона угол более 90º — крыша наклоняется вперед. Увеличьте в поле Разрез высоту водосточного желоба — получите так называемую полувальмовую крышу, скосы которой начинаются не от нижнего края, а немного повыше. Особая форма создается, если в поле Разрез увеличена высота водосточного желоба и угол наклона определен более чем 90º.

3. Посредством круглого слухового окна вы можете моделировать так называемое сферическое слуховое окно. Для него характерно свойство: выступ крыши равен 0, а дуга является полукругом. Если это так, то подъем равен половине ширине. Установите в поле Вид для подъема значение, составляющее половину значения Ширина. К тому же выступ должен быть нулевым.

Слуховые окна

4. С помощью обрезать свес крыши можно моделировать так называемое вырезанное слуховое окно. У вырезанного слухового окна опускается кусок ската крыши под парапетом. Вы можете моделировать это в ArCon, устанавливая террасу под слуховым окном, т. е. перед парапетом, и вырезая соответствующий скат крыши под слуховым окном. Выемка должна начинаться в крыше и тянуться до внутреннего края стены слухового окна. Так как слуховые окна не могут находиться за пределами крыши, то это производит эффект, что терраса разрезает крышу не полностью. Поэтому в поле Разрез для расстояния задайте отрицательное значение. Выемки теперь хватит до края крыши, и она полностью его разрежет.

Слуховые окна

Как видите, со вкусом исполненные окна позволяют придать крыше неповторимый вид!

Галерея

<a href=http://steps.ru/product/cd.php?id=258>Крыши</a>
Крыши
<a href=http://steps.ru/product/cd.php?id=257>Кровли</a>
Кровли
<a href=http://steps.ru/product/cd.php?id=336>Строительство индивидуального дома</a>
Строительство индивидуального дома

Издания по теме статьи

ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco +2014
ArCon Eleco +2014
Комплект программ Малоэтажное строительство
Комплект программ Малоэтажное строительство
Библиотека строителя: Крыши и кровли
Библиотека строителя: Крыши и кровли
DefSmeta Free
DefSmeta Free
Строительство дома
Строительство дома

Просмотров статьи: 26476 с 25.03.2009

Ознакомиться с изданиями из категории «ArCon»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!