Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Создание высококачественной визуализации в ArCon

Создание высококачественной визуализации 3d зданий в ArCon

архитектурная визуализации в ArCon

Вверху вы видите изображение, созданное по установленным стандартам. Однако часто мы хотим добиться лучшего качества. Пара советов и настроек - и эта задача выполнима! Главное, что следует помнить: качество изображения зависит от качества объектов и фонового рисунка. Одна из возможностей улучшений качества изображения – использование специальных каталогов программы (наружные объекты Werz 3D). Если вы создаете рисунки в проекте, то для визуализации целесообразно использовать 2D-фотообъекты (напомним, что вы можете создавать 2D-фотообъекты, начиная с версии ArCon+2006). Просто возьмите снимок и с помощью программы правки установите черный цвет фона. Рекомендуем сохранить картинку как bmp-файл, так как в jpg-формате черный заменяется темно-серым оттенком.

В ArCon+2006 есть функция Создать объекты по изображениям (меню Макрос -> Экстра-функции). С ее помощью из созданного bmp сохраняется объект визуализации. Данный объект вы найдете в режиме дизайна в каталоге объектов, в папке Bild-Оbjekte. В нашем случае мы использовали объекты Werz 3D Outdoor objects, правда, отбрасываемые тени выглядят все еще не реалистично.

архитектурная визуализации в ArCon

Качество изображения улучшится, если объект вместо солнца освещается искусственными источниками света. Выберите для этого искусственное освещение и включите все лампы здания. Позиционируйте светильники на расстоянии 10 м в направлении от солнца. Если понадобится общее освещение визуализации, кликните правой кнопкой мыши по переключателю День/Ночь.

Если при лучевой трассировке вы активируете слабые тени, картинка становится реалистичнее. Свойства таких теней определяются в диалоговых окнах Опции и Расчет света.

архитектурная визуализации в ArCon

Дополнительно для качественного отображения результата советуем установить рядом друг с другом несколько светильников.

Еще одна подсказка: затонируйте окна проекта! В них не заглянуть уже потому, что внутри темнее, чем снаружи. И с этими установками результат выглядит уже следующим образом:

архитектурная визуализации в ArCon

Издания по теме статьи

ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco Small Business
ArCon RealTime Renderer
ArCon RealTime Renderer
Справочник инженера-строителя
Справочник инженера-строителя
Строительство дома
Строительство дома
Профессиональная отделка помещений. Гипсокартон
Профессиональная отделка помещений. Гипсокартон
Контроль качества ремонта вашей квартиры
Контроль качества ремонта вашей квартиры

Просмотров статьи: 7708 с 17.11.2009

Ознакомиться с изданиями из категории «ArCon»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!