Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Сухие строительные смеси

Сухие строительные смеси

Сухие строительные смеси - это приготовленные в заводских условиях, оптимизированные по составу смеси вяжущих веществ, заполнителей, наполнителей и функциональных добавок.

Сухие строительные смеси

Обязательными компонентами практически всех сухих строительных смесей являются заполнители и наполнители - минеральные природные или искусственно приготовленные материалы определённого зернового состава. Они составляют до 70-80% всего объёма строительных растворных смесей и позволяют сократить расход вяжущих без заметного падения прочности растворов, а также уменьшить усадочные деформации цементного камня.

Добавки могут ускорять или замедлять отвердевание, улучшать удобство укладки готовых растворов, уменьшать количество воды, необходимой для приготовления раствора, повышать морозостойкость и пористость.

Сухая строительная смесь для работы готовится очень просто –просто добавь воды! Достаточно следовать инструкции на упаковке. Для того, чтобы развести сухие смеси, не требуется никакого специального оборудования.

Сухие строительные смеси

Сухие строительные смеси выполняют разные цели, но в основном они служат для подготовки гладких, ровных, поверхностей потолков и стен, имеющих трещины, шероховатую поверхность, дыры, под нанесение лаков, красок, наклеивание обоев, приклеивания плёнки и плитки, гидроизоляционных и теплоизоляционных работ или в качестве основы для наливного пола. Благодаря тому, что сухие строительные смеси отличаются большим разнообразием, круг работ, в которых они могут применяться, становится очень широким.

К сухим строительным смесям относятся плиточные клеи, цементные смеси, штукатурки, шпатлевки, пескобетон и др. Все эти сухие смеси обладают различными техническими характеристиками, в зависимости от условий и целей применения.

Правильный выбор необходимых материалов для внутренней отделки помещений не менее важен, чем для наружных работ. Укладывается ли в помещениях штучный паркет, керамическая плитка или настилается линолеум - в любом случае для них необходимы ровные основания.

При работе с сухими смесями для штукатурки важно строго соблюдать предписанные инструкции. Важное место в чистовой отделке занимают декоративные штукатурки, с помощью которых можно получать различные фактурные поверхности - "короедная", "рустикальная", шероховатая и т. д.

Для полов используют сухие смеси на цементной основе с добавками, обеспечивающими необходимую прочность, вязкость, время твердения. Это могут быть армирующие волокна, улучшающие прочность поверхности на растяжение и излом.

Для работ с потолками применяются стеновые составы, что обычно указывается в инструкции к ним.

Среди сухих смесей для плитки можно выделить два важнейших "семейства" - для укладки и для затирки швов между керамическими изделиями.

Сухие строительные смеси

Сухая смесь отлично зарекомендовала себя на всех этапах строительных работ как высококачественный отделочный и связующий материал. Смесь сухая хорошо упакована, она гораздо удобней и экономичней в работе в сравнении с другими материалами. После ее применения для монтажных или отделочных работ становится невосприимчивой к воде и низким температурам, превосходно переносит влияние других неблагоприятных факторов.

На сегодняшний день ассортимент достаточно широк, в продаже имеются штукатурные, облицовочные и напольные сухие строительные смеси отечественного и импортного производства. Однако лидерами по качеству и престижности остаются импортные смеси. Они же - лидеры по разработкам и технологиям. Правда, и среди импортных производителей есть существенные различия: скандинавское и немецкое качество несравнимо, например, с турецким или болгарским.

3d проект дома

Простота современных программ делает доступным создание 3D дома обычным пользователям.

Наиболее популярным инструментом создания проектов домов в настоящее время является программа ArCon Eleco.

Издания по теме статьи

Малоэтажное строительство. Информационная система
Малоэтажное строительство. Информационная система
Справочник прораба. Отделочные работы
Справочник прораба. Отделочные работы
Профессиональная отделка помещений
Профессиональная отделка помещений
DefSmeta Free
DefSmeta Free
Справочник инженера-строителя. Расход материалов на строительные и отделочные работы
Справочник инженера-строителя. Расход материалов на строительные и отделочные работы
ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco Small Business
Программа Кафель Home
Программа Кафель Home
  

Просмотров статьи: 6032 с 08.12.2011

Ознакомиться с изданиями из категории «Строительство дома»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!