Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Узор в интерьере

Узоры на стенах и потолках и полах делают цветовую схему более интересной. Они либо гармонируют с общим эффектом, либо создают контраст, например, если стены оклеить узорчатыми обоями, а остальные окрасить.

Узоры, так же как и цвет, могут порождать зрительную иллюзию, изменяя истинные размеры комнаты. Обои с отчетливым горизонтальным узором вызывают ощущение, что стены шире, а потолок — ниже. Строго вертикальный узор, например, полосы, дает противоположный эффект. Это же относится и к узорам на покрытии пола. Комната выглядит шире или уже в зависимости от того, как расположены элементы этих узоров. Размеры узоров тоже играют свою роль. Стены и полы, украшенные крупным рисунком, как бы приближают поверхности к глазу, и комната кажется меньше, чем на самом деле. Мелкие же узоры, напротив, создают иллюзию большого удаления.

  

Выбор узорных тканей для подушек, занавесей и драпировок или постельного белья — действенный способ оживить декор при гладко окрашенных стенах и деревянной мебели.

 

С помощью узоров можно не только зрительно преобразить комнату, но и придать ей определенный стиль. Например, яркая клетка навевает сельские мотивы, а пестрые завитки олицетворяют викторианскую эпоху. Полосы приглушенного, неброского цвета подходят для классической гостиной, а яркие цвета, шелковый персидский ковер, декоративные подушечки с узором «турецкий огурец» создадут роскошную атмосферу восточного интерьера.

  

Умелое сочетание разных, но взаимодополняющих узоров и их правильное расположение — одна из особенностей действительно стильной комнаты. Если у вас мало опыта в области дизайна, ограничите свой выбор узорами с одинаковыми типами цветов. Например, цвет весенней розы, зелени листвы, желтизны нарцисса и синевы василька — чистые, свежие, светлые тона. Розовый, оранжевый и желтый цвета представляют яркие, броские оттенки, а бежевый, лавандовый, серый и серебристо-зеленый — приглушенные.

Простота современных программ делает доступным создание 3D интерьера помещения и обычным пользователям.

Наиболее популярными программами создания интерьера в настоящее время являются: 3D Studio Max, программа дизайна интерьеров ArCon Eleco, программа Кафель.

Издания по теме статьи

Текстиль в интерьере
Текстиль в интерьере
Дизайн квартир для среднего класса
Дизайн квартир для среднего класса
Этностиль в интерьере
Этностиль в интерьере
Цвет в интерьере
Цвет в интерьере
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Наш Сад Рубин (Кристалл)
Японский стиль в интерьере
Японский стиль в интерьере
Видеогалерея современного интерьера
Видеогалерея современного интерьера
Программа Кафель
Программа Кафель
ArCon Eleco Small Business
ArCon Eleco Small Business

Просмотров статьи: 9705 с 17.12.2009

Ознакомиться с изданиями из категории «Дизайн интерьера»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!