Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Визуальное увеличение пространства маленькой ванной

 маленькая ванная   маленькая ванная

Если все свободное пространство в ванной комнате использовано по максимуму и сделать ванную комнату более просторной уже невозможно, то остается использовать возможность увеличить пространство зрительно. Самый распространенный и легкий способ визуального расширения пространства — это использование в интерьере зеркала. При этом чем меньше помещение, тем больше должно быть зеркало. Зеркало может располагаться над раковиной, служить дверцей шкафчика или включаться в декор стен и мебели. Помимо своей классической функции оно также может выполнять дополнительную — прятать трубы, идущие вдоль стен, закрывать полки с различными аксессуарами.

  маленькая ванная  маленькая ванная

Одним из основных способов зрительного увеличения пространства служит также игра с цветом. В ванной действуют те же правила, что и для всех остальных помещений: светлые тона визуально расширяют пространство, темные — уменьшают. Поэтому мебель лучше использовать нежных, пастельных тонов, цвета натурального светлого дерева или белую. Использование белого цвета в маленькой ванной является беспроигрышным вариантом, однако если вы опасаетесь, что ванная, выдержанная исключительно в белом цвете, будет выглядеть как помещение в больнице, разбавьте белый другими светлыми тонами. Включите в декор чистые, легкие оттенки, например, кремовый, персиковый, сиреневый, нежный голубой или фисташковый. Такого цвета может быть коврик у ванной, полотенца, мыльница или другие аксессуары, таким образом, вы сделаете интерьер вашей ванной более живым и интересным, но при этом не утяжелите его.

маленькая ванная маленькая ванная маленькая ванная

Не забывайте об отделочных материалах — декор стен и пола играет очень важную роль в визуальном восприятии ванной комнаты. В маленьком помещении лучше не использовать керамическую плитку или мозаику слишком ярких или темных тонов. Оригинальным и эффективным приемом при «игре с пространством» является использование перспективы, например, декоративное панно с изображением открытого пейзажа. Можно разместить на стене ложное окно с нарисованным красивым видом за стеклом. Из материалов в маленькой ванной на расширение пространства лучше всего «работает» стекло. Стеклянные предметы — полочки, стеллажи и даже сантехника — отражают свет, создают впечатление легкости и не загромождают пространство. Но что касается глянцевых поверхностей, в их использовании в ванной нужно знать меру: излишний блеск может утомлять глаза.

маленькая ванная   маленькая ванная

Простота современных программ делает доступным создание 3D интерьера помещения и обычным пользователям.

Наиболее популярными программами создания интерьера в настоящее время являются: 3D Studio Max, ArCon Eleco, Кафель.

Современный справочник для строителя - ИС Малоэтажное строительство

Издания по теме статьи

Галерея ванных комнат
Галерея ванных комнат
Ванные комнаты
Ванные комнаты
Дизайн интерьера. Ванная комната
Дизайн интерьера. Ванная комната
Дизайн маленькой ванной комнаты
Дизайн маленькой ванной комнаты
Профессиональная отделка помещений
Профессиональная отделка помещений
Профессиональная отделка помещений. Гипсокартон
Профессиональная отделка помещений. Гипсокартон
Справочник инженера ЖКХ
Справочник инженера ЖКХ
Строительство домов
Строительство домов
Справочник. Отопление и теплоснабжение
Справочник. Отопление и теплоснабжение

Просмотров статьи: 11544 с 26.03.2009

Ознакомиться с изданиями из категории «Дизайн интерьера»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!