Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Яркие краски вашего сада

Зеленый — это, конечно же, основной цвет растительного мира. Но с зеленой листвой никогда не соскучишься: светло-зеленый, оливковый, серо-зеленый, ярко-зеленый, темно-зеленый, нежно-зеленый — спектр оттенков просто огромен!

Но и этого недостаточно! Есть такие растения, когда в игру вступает совершено иной цвет листвы. При этом в саду можно воплотить совершенно непредсказуемые идеи, например, кусты с красными или желтыми листьями.

Контраст

Пузыреплодник «Диаболо» с его насыщенными красными, почти черными листьями представляет собой потрясающий контраст для светлых стен. Очень темная листва этого двухметрового кустарника очень хорошо выделяется на фоне зеленой растительности сада.

Пузыреплодник калинолистный также способен заинтриговать. Его золотисто-желтые листья ярко светятся в сочетании с зелено- или краснолистными растениями. Высота около 1,2 метра позволяет выращивать его в небольших садах. Оба кустарника весьма не притязательны и хорошо растут на солнечной либо теневой стороне. Они не только хорошо подходят для интересных комбинаций с растениями, но и живых изгородей.

Цвет и аромат

Листья многих кустарников многоцветны, с белыми пятнами. Так, например, некоторые сорта вечнозеленого лоха наполнят ваш сад разнообразием. У лоха красивые прочные листья, которые не опадают зимой (умеренные широты). Сначала молодые листья имеют серебристую, а чуть позже глянцевую, темно-зеленую окраску. Мелкие воскообразные цветы с приятным сладким ароматом появятся лишь к концу года (сентябрь-ноябрь). Наряду с зелеными нередко попадаются яркие декоративные желто-зеленые листочки. Но таким кустарникам по душе теплое местечко, защищенное от зимнего солнца и ветра.

Приманки

Многоцветные, насыщенные или светящиеся листья особо никого не удивят. Вспомните, как заманчиво смотрятся белые, розовые или голубые соцветия, например, колокольчик. Цветные вещества в клетках лепестков позволяют растению не только выделиться, но и привлечь внимание насекомых для опыления.

Справочник по строительству и отделке малоэтажных зданий, планировке и ландшафтному дизайну

Издания по теме статьи

Дизайн маленького сада
Дизайн маленького сада
Стиль вашего сада
Стиль вашего сада
Садовая геометрия
Садовая геометрия
Цвет вашего сада
Цвет вашего сада
Видеогалерея. Ландшафтное искусство
Видеогалерея. Ландшафтное искусство
Видеогалерея. Ландшафтный дизайн
Видеогалерея. Ландшафтный дизайн
Ландшафтный дизайн. Клумбы
Ландшафтный дизайн. Клумбы
ЖКХ. Благоустройство придомовой территории
ЖКХ. Благоустройство придомовой территории
ЖКХ. Озеленение придомовой территории
ЖКХ. Озеленение придомовой территории

Просмотров статьи: 4592 с 16.04.2009

Ознакомиться с изданиями из категории «Ландшафтный дизайн»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!