Студия КомпасГлавная  |  Помощь  |  Контакты  |  Партнеры  |  Выставки  |  Обратная связь
Категории CD
ArCon
Программа Кафель
Наш Сад Рубин 10
DefSmeta
СтройКонсультант
Dr.Web
Знакомство с программой "Кафель" (часть1)

Весенняя акция интернет-магазина Steps.ru
Покупателям программы Кафель - диск в подарок!
(любой диск из ассортимента электронных версий
представленных на нашем сайте)


Знакомство с программой "Кафель" (часть1)

Создаем помещение

Кафельная плитка пользуется широкой популярностью при отделке помещений. В настоящее время на рынке облицовочных материалов существуют плитки самых разнообразных цветов и размеров, что позволяет архитекторам и дизайнерам создавать уникальные и невероятные по красоте интерьеры. Только вот непосредственно работа с плиткой доставляет немало хлопот: расчеты количества плитки, мысли: «А хватит ли?», а самое главное – какой бы рисунок подобрать?… Согласитесь, что не каждый из нас, и даже далеко не каждый второй, умеет образно представить сразу все, что касается отделки помещения. Мы можем лишь твердо знать, что это, несомненно, будет красиво. Хотя…можно ограничиться и на этом, только вот все вышеперечисленные вопросы не отпадут. На сегодняшний день рынок программного обеспечения буквально создан для пользователей. Можно найти что угодно и для каких угодно целей. Так и с программой «Кафель». Она решает проблемы ремонта и отделки помещений. Конечно же, программа не предоставит Вам бригаду рабочих, зато значительно облегчит предварительные хлопоты.

Итак. Познакомимся с программой.

Первая мысль при открытии программы: «Что дальше?». А дальше как раз таки все только начинается.

Во-первых, создаем помещение. Здесь нет никаких шаблонов – исключительно программа, монитор, Вы и то помещение, которое Вы хотите отделать.

Начинаем. Сначала «Создаем проект». Тут как Ваша душа желает: либо через меню Файл – Создать, либо с помощью кнопочки .

Далее следует наше помещение представить уже не мысленно, а почти в прямом смысле «фигурально». Инициализация режима — кнопка . После этого перемещаем курсор на рабочее поле и нажатием левой кнопки мыши прорисовываем контур комнаты. Все предельно просто. Если же, конечно, Вы хотите изменить длину стены, щелкните по одной из точек контура, а затем по соседней. Отрезок будет выделен, и появится окно с текущей длиной отрезка. Измените его и нажмите клавишу OK. Чтобы помещение приняло форму комнаты, а не соединенных отрезков, нажимаем кнопку «Создать помещение» — .

Помещение готово. Теперь можно его спокойно представить в 3D-виде. На самом деле, так и выглядит помещение перед ремонтом: голые стены, только здесь есть плюс – нигде не видны мусор, предвестники ремонта – мешки с цементом и т.п.

Шаг второй. Несомненно, помещению нужны окна и двери. Функции их установки присутствуют на панели инструментов — . Если Вам захочется удалить окно или дверь, вы сможете сделать это в любой момент.

Теперь Ваше помещение полностью готово к отделке облицовочными материалами!

Издания по теме статьи

Программа Кафель
Программа Кафель
Ремонт и современные отделочные материалы
Ремонт и современные отделочные материалы
 

Просмотров статьи: 4806 с 28.10.2008

Ознакомиться с изданиями из категории «Программа Кафель»

Корзина покупателя
Товаров: 
 
На сумму:  р.
Оформить заказ
Поиск по сайту
Подписка на новости
Подробно о подписке
© 2004—2024 Studio Kompas Ltd!